Вторые блюда

Как делать тесто для жареных пирожков?

200гр сметаны
400гр муки
1 яйцо
Всё смешать. Тесто должно быть мягкое, не густое. Поставить его охладиться на 30 мин

1 стак кефира
1 яйцо
2 ст. л. растит. масла
по 0.5 ч. л. соли и соды
муки 2-3 стак.
по желанию 2-3 ст. л. сметаны
Замесить тесто, чтобы не прилипало к рукам. Оставить отдыхать на 20 - 30 мин.

Первое - обалденное!
Ольга Волобуева
Лучший ответ
Что бы возится по минимуму, приготовте пирожки из творожного теста http://forum.say7.info/topic1700.html Быстро и вкусно!
Дина Жаксылык
Просеять муку, в чашку с кефиром насыпать немного (пол чайной ложечки )пищевой соды,
хорошо размешать, чтобы кефир начал пенится, влить в муку, добавив шепотку соли, ложку
сахара и замесить мягкое тесто. Дать минут 20 полежать-накрыв полотенцем и лепить
пирожочки. Жарить на масле растительном с обеих сторон. Начинка-на ваш вкус.
Просто, быстро, вкусно. (Жир в тесто не добавляю, яичко тоже-нет).
Наталья .........
Можно дрожжевое, а можно и на соде, кому как больше нравиться.
Этот рецепт я использую для жаренных пирожков:
Кефир — 1 стак.
Сода — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
Масло сливочное — 2 ст. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Мука — 4 стак.
Кефир выливаем в миску, добавляем соду и перемешиваем.
Затем добавляем соль, сахар, масло и яйца. Вымешиваем.
И добавляем понемногу муку, постоянно помешивая.
Тесто должно получиться мягким, однородным, не липким.
Раскатываете, выдавливаете чашкой, кладёте начинку, защипываете.
Начинка какая Вам нравится!)) )
Жарятся очень быстро (на растительном масле) . Приятного аппетита!
пачку сухих дрожжей залить теплой водой 1 стакан ( не молоко, не кефир, именно водой) , половина чайной ложки песка, соль немножко, пол пачки маргарина растопить, 2 столовые ложки растительного масла, 3 стакана муки, замесить тесто, примерно через полчаса оно подойдет, за это время сделать начинку, любую, я на даче делаю с ягодами, дома или с фаршем или с капустой и жарить в масле.