Вторые блюда

хочу жареных пирожков с капустой. кто то делал? поделитесь рицептиком. пожааааалуста. спасибо!

"Жареные пирожки на кефире"

Кефир — 1 стак.
Сода — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Сахар-песок — 2 ч. л.
Масло растительное — 2 ст. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Мука пшеничная — 3 стак.
Капуста белокочанная

В кефир добавить соду, соль, сахар, яйца, масло - всё тщательно перемешать. Затем начинаем постепенно всыпать муку. Замешиваем тесто.
Готовим начинку . Морковь трем на терке, шинкуем капусту. Обжариваем на сковороде с добавлением масла. Не забываем посолить.
Из приготовленного теста (тесто должно получиться мягким, не липким) лепим пирожки. Затем обжариваем их на сковороде в масле.
Ленка !!!
Лучший ответ
готовое тесто-дрожжевое или песочное без разницы
начинка-пожарить капусту с луком на подсолнечном масле, можно потом яйцо добавить-но я так не люблю
начинку в тесто и на скоровороде обжарить-просто и вкусно
и я поучусь у знающих...
Ленивое дрожжевое тесто "Хрущевское"
50 граммов прессованных дрожжей (или 2 чайные ложки сухих) растворить в 2/3 стаканах молока, добавить столовую ложку сахара и поставить на кухонный стол подальше от форточки.
Минут через 20 над чашкой вырастет шапочка подошедших дрожжей или появятся пузырьки.
В миску насыпьте 3 стакана просеянной муки, щепотку соли и вылейте молоко с дрожжами.
Добавьте 250 граммов размягченного маргарина и замесите тесто.
Пусть постоит минут 20-30 и лепите пирожки, пироги, рулеты, пиццу.
Тесто очень пластичное, легкораскатывается, легко вырезаются украшения для пирогов.
Отлично хранится в холодильнике, в полиэтиленовом пакете.
Можно в воскресенье вымесить тесто, а в течении недели отрезать кусочек и печь свежие пироги!
Печь в жаркой духовке минут 5 на 250 градусах, а потом до готовности на 220.

тесто оригинальное и вкусное и хранится в холодильнике))))) ) попробуйте может и вам понравится, у меня оно всегда на 5+
Мне нравится, когда вперемешку, кислая и свежая капуста, немного тушеная на сковороде. Делают просто, из кислого теста. Литровая банка муки, триста грамм тёплой воды, столовая ложка сахара, столовая ложка соли, пара столовых ложек масла растительного, две чайных ложки дрожжей саф-момент, замесить тесто и поставить на пару часов в тёплое место.
я ждал на удице, пока их делают. потом ел.
Lady_ _Epotage
Купи тесто готовое и сделай начинку-все