Вторые блюда

Подскажите Ваш рецепт жареных пирожков с капустой.Как сделать, чтоб тесто в итоге было не резиновое. Спасибо

Тесто с творогом.

Тесто - 200 грамм обычного творога,
1 яйцо,
2 чайные ложки сахара.
100 гр. маргарина,
3/4 тонкого стакана обычной муки,
3/4 тонкого стакана блинной муки,
щепотка соли.

Или обычное творожное тесто.
Творог
Яйцо
Мука сколько возмет.
Сода ( погашенная )

В миске смешать обычную и блинную муку, посолить. На терке потереть в муку маргарин. В другой миске смешать творог, яйцо и сахар. Соединить обе смеси и замесить тесто. Оно получается мягкое и эластичное.

Жылдыз Абдыкадырова
Лучший ответ
В дрожжевое тесто НЕ кладите яйца. Оно будет пышным, мягким
1 пачка сырых дрожжей (42г. )
1чайная ложка сахара
1 ч. л соли
0,5 стакана теплой воды ( в стакане 250гр. )
1,5 стакана теплого молока
1 яйцо
1 столовая ложка маргарина ( растопить)
1 ст. ложка сметаны
1 пачка Backpulver(15гр.) (разрыхлитель ) смешать с мукой
Муки примерно от 800гр. до килограмма

Дрожжи развести с водой ( 4-5 ст. ложек)
И 1 ч. л сахара
Дать подняться.
Сделать тесто
Тесто стоит примерно 2 часа

Когда тесто поднимется в первый раз проткнуть

Во-второй раз помесить.
Сделать небольшие шарики. 28-30 штук

Дать подняться пирожкам минут 20
Жарить в большом кол-ве подсолнечного масла

russkajaМои рецепты

16 Июн 2009 19:37
Начинку для пирожков нужно сделать заранее. Она должна быть остывшая.
С картошкой Сделать пюре
Картошку отварить. (минут 20). Не забудьте посолить. Воду слить!
Обжарить лук. Лук не жалеть. 2-3 головки! Жарить лучше на сливочном масле.

С капустой
Лук чуть- чуть обжарить.
Добавить мелко нарезанную капусту.
Воду не добавлять! Иначе получиться каша. Посолить.
Тушить минут 30-40. Лучше закрыть крышкой. В конце поперчить.
Galya Berezina
Тесто в пирожках становится резинистым из-за яиц
Не кладите дрожжевое тесто для пирожков яйца
Лилия Галимова
Пирожки жареные
•Вода — 300 мл
•Дрожжи (сухие, свежие - 25 гр. ) — 1 ст. л.
•Сахар — 1 ст. л.
•Соль — 1 ч. л.
•Масло растительное — 60 мл
•Ром — 1 ч. л.
•Мука — 500 г
•Картофель
•Масло сливочное
•Капуста белокочанная
•Яйцо

Замесить тесто. Сначала смешать в миске сухие дрожжи, соль и сахар, добавить пару ложек просеянной муки, перемешать и добавить полстакана тeплой воды. Все перемешать, добавить водку и растит. масло, и долить оставшуюся воду, опять перемешать. Потихоньку добавлять просеянную муку и вымешивать тесто. Я сначала мешала ложкой, а потом руками, так как тесто любит теплоту рук. Вымешивать тесто не менее 10 минут. После этого я смазала миску растит маслом (чтобы тесто не прилипало к стенкам) , положила в миску тесто, накрыла полотенцем и поставила в тeплое место подходить.
В это время заняться начинкой.
Начинка № 1 - картофельное пюре.
Картошку сварить, добавить сливочное масло и сделать пюре (я делаю с помощью миксера) .
Начинка № 2 - капуста с яйцом. Капусту мелко порезать, и поджарить на сковороде, добавив растительное масло.
Выложить на тарелку, добавить вареное яйцо.
Через 1 час я обмяла тесто, накрыла полотенцем и оставила еще на 30 минут.
После этого я разделила тесто на небольшие шарики. Шарик раскатать в лепешку (я делаю руками) , положить начинку и защипать края. Пирожки положить на смазанную растительным маслом тарелку или поднос и оставить расстояться минут на 10. Далее жарим пирожки.
Ингридиенты:
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше ибо мука бывает разная)
- 2ст. л сахара
- 1\2 ч. л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11гр. (использую маленький пакетик СафМомент)
1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и не пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
Гульсара Айтмаганбетова вместо молока можно воду, а можно 50% воды+50% минеральной воды с газом.
Сделай дрожжевое тесто.
Пирожки будут - супер!