Вторые блюда

Купила слоёное дрожжевое тесто.Что приготовить?

Пирожки с сыром или творогом.
Инесса Вжесневская
Лучший ответ
СЛОЙКИ С ЧЕРНОСЛИВОМ.
Для 6 слоек потребуется 500г готового слоёного теста. А для начинки -12шт. чернослива без косточек, маленький стаканчик творога, 1 стол. ложка густых сливок, 1/2 чайная ложка корицы и 1 ч. л. ванильного сахара. Ингредиенты измельчить миксером, чтобы получилось густое пюре. Тесто разрежьте на 6 треугольников. Посередине каждого треугольника положите начинку горкой. Заверните углы и защипай стыки. Поставь на 20 мин. в духовку, нагретую до температуры 220-260.
конвертики с мясом
Alexandra Zhoha
Луковый пирог. Обжарить лук, потереть сыр, смешать, подсолить, раскатать тесто, поместить в форму, выложить лук и сыр, накрыть тестом, защипить края, сверху в нескольких местах проткнуть вилкой, что бы равномерно поднимался, дать расстояться минут 20, затем в духовку.
Как начинку в слоеное тесто можно использовать -грибы обжаренные с вареной картошкой,
- рис с яйцом и мясным фаршем, - сыр с мелко порезанной ветчиной или колбасой, - вареную цветную капусту, - сахар с корицей и тертым грецким орехом, а можно и без ореха, ( тесто надо раскатывать потоньше, укладывать, пересыпая, несколько слоев, чтобы было понежнее, прежде, чем сыпать сахар, намажте слой растопленным сливочным маслом, немного) можно любое варенье, только густое и обязательно смешать с ложкой крахмала, чтобы не вытекало.
Все что душе угодно - от сладких булочек до пирога с сытной начинкой на ужин.
можно пиццу с солеными огурцами и колбасй, можно хачаури. . с мясом возни много
Zainab Kuran I Sunna
я люблю семгу в слоеном тесте. только рыба должна быть без костей. на тесто положите рыбу наверх много рубленной зелени, любая какая нравится, завернуть тесто и в духовку, соль и специи по вкусу. можно добавить майонез, но будет жирно
Пирожки с любой начинкой.
Галина Цыва
у нас традиция-я каждую субботу делаю пирожки (тесто не раскатывать!!!) с семгой слабой соли, с яйцом и зел. луком, с капустой и мандаринами!
слоённый пирог
Можно конвертики с шоколадом. Это очень вкусно! Раскатываешь тесто, режешь на квадратики, на серединку шоколад, сложить конвертиком или круассаном и выпекать. Шоколад лучше использовать молочный, т. к. горький подгорает.
Рулетик с куриным филе или с ананасиками