Вторые блюда
Можно ли слоенное дрожжевое тесто использовать для вареников/пельменей?
Я имею ввиду готовое магазиннное
Нет конечно
Лучше слоёное тесто начининить и отправить в духовку.
Нет
разумеется нет.
Для пельменей тесто нужно пельменное, которое раскатывается тонко на при этом прочное. рваться не должно.
Для вареников - заврное. потолще и помягче.
А если мясо повываливается из твоего слоёного теста - какой смысл в таких пельменях - это в корыто поросятам
Проведи эксперимент: брось кусок этого теста в кипящую воду. Если результат тебя удовлетворит, то делай))
Что за вопрос? Нет конечно.
Не советую.
нет
Пельмени из слоёного теста - пошаговый рецепт с фото на Повар. ру
m.povar.ru › recipes › pelmeni-iz
Тесто слоёное — 400 грамм (бездрожжевое), фарш — 350 грамм (свино-говяжий), лук репчатый — 1,5 штуки (среднего размера), соль — по вкусу, перец — по вкусу (черный, молотый). Подготовьте необходимые ингредиенты. Слоёное тесто заранее разморозьте. Фарш переложите в чашу. В блендере измельчите в кашицу репчатый лук и добавьте к фаршу. Посолите, по вкусу добавьте перец. Фарш тщательно перемешайте, пару раз отбейте о дно чаши. Отставьте в сторону. Возьмите слоёное тесто. Если оно рулоном, то разрежьте на две половины. Возьмите одну часть теста. Раскатайте потоньше. С помощью стакана вырежьте круги....
m.povar.ru › recipes › pelmeni-iz
Не надо
Нет конечно. И пельменное не пойдёт. Вареники делаются из заварного теста, пельмени- мука вода соль
Слоеное тесто не предназначено для варки в воде или бульоне. Оно содержит небольшое количество яиц и поэтому не такое пластичное, как пельменное. Слоеное тесто в воде быстро разварится - превратится в кашу.
Можно, но не нужно, будет не вкусно. А запечь с картошкой, фаршем или творогом можно.
зачем? Оно же жирное очень. лучше возьми муку 2 стакана, посоли (1ч. л. соли сглаженная) залей быстро помешивая кипятком (1 стакан) замеси тесто. Оно должно быть пластичным и упругим, можно добавить муки если жидковато. Закрой тарелкой, ддай остыть. Готовь пельмешки и вареники.
Можно, но - не нужно!