Вторые блюда

Как вкусненько готовите стейк из лосося в фольге ?

На протвень хорошие куски любого лососев. пород. туда же порезанный лук, морковь, посолить, сбрызнуть раст. маслом, порезать лимон (немного) и запечь
Или припушенная: В кастрюлю рыба+лук+морковь+зелень+помидоры+соль+люблю кардамон+раст. масло и немного воды. На плиту, закипит-минут 5-15 и выключить, дойдет.
Запах, который пойдет из кастрюли сам скажет, что вкусно.
Анастасия Каверина
Лучший ответ
как по мне - стейк из лосося вкуснее на гриле) )
в фольге он будет без корочки, как протушенный
если только его запекать на фольге не закрывая полностью, тогда да
а лосось чем меньше специй - тем вкуснее
посолить, с обеих сторон, потом либо перцем (луче белым а не чёрным) , либо молотым имбирём.
намажьте фольгу растительным маслом, луче без запаха, в идеала оливковым, что б рыба не прилипла
я делаю у фольги "бортики" что б сок не вытекал на противень - рыбка будет сочнее
если всё таки любите специи - положите сверху веточку розмарина
в духовку до готовности
при подаче положите ломтик лимона
а ещё очень хорошо к лососю соус Наршараб
всё фигня, лососевые сочные сами по себе
если рыба охлаждёнка, то просто натираешь смесью : соль лимон и чёрный перец, 2 часа маринуется, 10 мин в разогретой духовке.
с размороженной тяжелее: сначала разморозить (ни в коем случае не в микроволновке, испортишь нафиг) потом делаешь соус: вода (вскипятить, в кипящую воду лавровые листья, их лучше покроштить) , соль, лимон, процедить, как остынет: сметана или кефир, залить . специи по вкусу, советую чёрный перец, шафран и карри, можно зиру, но немного, на противень в фольгу и полуготовый рис по краям (отберёт ненужную влагу) , по вкусу тёртый сыр и зелень сверху
Elina Vilgelm