Вообще то толстые рыбные и мясные стейки и жарят и запекают
Вначале на сковородке пару -тройку- пяток минут до образования корочки, а после доводят в духовке до готовности
Просто пожарить такое сложно, необходимо долго доводить их на маленьком огне с закрытой крышкой. Корочка в таком состоянии уже не будет хрустящей.
Можно конечно просто запечь или приготовить в фольге тогда любимой многими корочки не будет вовсе
Хотя я чаще всего не заморачиваюсь и запекаю без предварительной обжарки
Но для полного шику конечно лучше сначала их слегка пожарить
Вторые блюда
Стейк из лосося запекать или обжарить? И ваш рецептик пожалуйста.
я жарю на сковородке
я делаю "на пару "(в мультиварке), либо в духовке запекаю... хотя люблю именно жареные.... просто нельзя как бы...." печень не принимает"
Я люблю запекать в духовке, в фольге, смазав солью, либо соевым соусом, смесью перцев. И сверху кружочек лимона, либо помидор и тертый сыр. Еще, за невозможностью приготовить рыбные стейки на углях, готовлю их в аэрогриле. Очень быстро и вкусно.
..запеките... можно выложить на кольца лука.. поперчить и посолить.. сверху смазать сметаной и присыпать сыром.. если есть то под сметану ломтик помидора.. ну это по желанию.. я как правило без него запекаю.. и без лука...
Рыба от меня - на стейк слоями овощную смесь, морепродукты, грибы, орехи, сверху сыр и в духовку, микроволновку.
Нашпиговать стейк грибами, сверху ананас, сыр
Запечь с грибами, с овощами
Просто помариновать немного в лимоне и также в духовку или пожарить, потушить
Запечь с грибами, с овощами
с морковкой и луком в фольге
я бы быстро обжарила на сковороде, чтобы видеть процесс и не пересушить. без ничего, чтобы вкус не портить
Я бы потушил в сметанке, с зеленью, лучком
Запечь в духовке
В духовке, в фольге, с лимоном и специями. На сковородке получается очень жирным.
я бы звасолила
печь
Рецепт у вас на фотке. Запечь.
в аэрогрилле)