Вторые блюда

Как вкусненько приготовить стейки из лосося?))

Есть 3 кг . Салмона ,вроде это лосось по-русски)) Подскажите как его приготовить вкусно-вкусно!))
Юля А.
1 порция

250 г стейка лосося
соль по вкусу
белый молотый перец по вкусу
125 г фасоли стручковой
2 г чеснока
155 г смеси риса Мистраль
40 г соуса сливочного
5 г каперсов
30 г лимона
2 г петрушки кудрявой
1 маслина испанская

Для сливочного соуса:
30 г сливкок 38%
5 г масла сливочного
3 г бульона рыбного сухого
соль по вкусу

1. Приготовить сливочный соус:
– в сотейник налить сливки, довести на медленном огне до кипения, добавить сливочное масло, рыбный сухой бульон, соль;
– довести до состояния густого соуса, снять с плиты и процедить через сито.

2. Стейк из лосося посолить, поперчить и жарить на гриле до готовности.

3. Приготовить гарнир:
– фасоль обжарить на раскаленной сковороде до золотистого цвета, добавить соль и мелко рубленный чеснок;
– смесь риса припустить в духовом шкафу 12-14 минут.

4. Выложить рис и фасоль на тарелку, сверху положить стейк лосося.

5. В сливочный соус добавить каперсы и полить им стейк, украсить лимоном, петрушкой и испанской маслиной.
=K
=* Ketrin
Лучший ответ
натрите с обех сторон солью и перцем (можно использовать спец. приправы для рыбы) , сбрызните лимонным соком, обжарьте. подавайте с соусом из сметаны, чеснока и укропа.
или рыбу посолите, поперчите, обмажьте оливковым маслом, заверните в фольгу, положив дольку лимона и веточку укропа. запеките в духовке до готовности. подавайте с овощами.
Анисья Volt
Порезать рыбу на стейки, сделать маринад: зубчик чеснока мелко порубить, положить в плошку, залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половинки лимона, все перемешать, и залить стейки. Дать промариноваться. Жарить на гриле либо в духовке на решетке. Попробуйте, очень вкусно.
Я делаю маринад: белое вино, лимонный сок, оливковое масло (для зажаристой корочки) + травы-пряности (только именно травки, а не глютаматы натрия всякие) . Стейки солю-перчу, потом в маринад на часик. Затем жарю на решетке в духовке минут 15-20 при высокой температуре, а лучше с грилем. Очень вкусно получается.
Ингредиенты: 8 стейков лосося или семги, 1 лимон или 2 лайма, соль, черный перец, масло для смазывания, пучок свежей мяты для оформления.

1. Куски рыбы моем и обсушиваем на бумажном полотенце.
2. Солим и перчим по вкусу.
3. Из лимонов или лаймов выдавливаем сок и сбрызгиваем им подготовленные стейки.
4. Оставляем промариноваться на 10-15 минут.
5. Выкладываем на решетку, при помощи щеточки смазываем маслом и жарим над жаром на протяжении 3-5 минут с каждой стороны. Подавая, украшаем стейки кружочками лайма и веточками мяты.

Если готовишь рыбу не дома, а на пикнике, замаринуй ее только в соли и специях, а лимонным соком збрызни уже на месте, чтобы не мариновалась слишком долго. Мначе она может получиться слишком кислой.
просто намажте майонезом и в духовку!!!!
берите сами стейки, слегка присолите, , чуть присыпьте черным перцем, восточными приправами, дайте постоять, пока курите и пьете любимый кофе, потом аккуратно смойте все и прижмите 2 решетками, жарить 15-20 мин. как барбекю, вытянуть стейки, присыпать пряностями по вкусу, СЛЕГКА взбрызнуть лимоном, подать на листьях салата с черными маслинами и горошинами майонеза, петрушка нескольких видов и белое вино.
Гарнир по желанию -любой!!!!
обвалять в муке, присолить, пожарить на сковородке)))