сёмга сама по себе очень вкусная, даже если без единой приправы запечь
сёмгу сбрызнуть лимонным соком, оливковым маслом, соль перец, в фольгу минут на 20(если стейки)
соль перец, сырный соус, лимон
чили, порей, соус, соль перец
соевый соус
на гарнир вкусно запекать брокколи и цветную с тмином и перцем тоже в фольге
Вторые блюда
Как вкусно приготовить стейки семги? Кроме просто пожарить или приготовить на решетке....
Семга запеченная на рашпере
(рецепт от губернатора Приморья Сергея Дарькина)
Качество этого блюда всецело зависит от свежести семги. Снять с семги филе со шкуркой, намазать плоть (не шкурку! ) сыром моцарелла, взбитым со сливками и молотыми кедровыми орешками. Запекать на рашпере до черноты от раскаленной решетки. Гарнировать зеленью и отварной картошкой.
1 семга 2000 г, 200 г сыра моцарелла, 200 сливок 35%, пучок зелени
семга - 0,5-1кг свежей
маринад:
оливковое масло - 2 ст. ложки
пряности для рыбы - 1 ст. ложка
соль - 1/3 ч. ложки
сухое белое вино - 1 ст. ложка
лимонный сок - 1 ст. ложка
А вообще, можно облегчить жизнь и сделать стейки семги в духовке.
У куска семги снять кожу и вырезать хребет. Разрезать на порционные куски.
В небольшую миску влить оливковое масло, белое вино или лимонный сок, всыпать специи и соль. Все хорошо взбить вилкой.
Выложить куски семги и минут десять помариновать рыбу.
Духовку разогреть до максимальной температуры.
Кусочки семги выкладывать на решетку в духовке. Под решетку заранее подставить противень для стекающей жидкости.
Готовность через 10-20 мин. , в зависимости от температуры.
Перед подачей украсить фигурными ломтиками лимона.
маринад:
оливковое масло - 2 ст. ложки
пряности для рыбы - 1 ст. ложка
соль - 1/3 ч. ложки
сухое белое вино - 1 ст. ложка
лимонный сок - 1 ст. ложка
Семга-ням-ням
Пассировать 1 лук, 2 дольки чеснока, 1 перец сладкий
залить 100г белого вина и 150г рыбного бульона.
Смешать 150гр сыр Дор-блю с 1 чайлож муки и 200мл сливок.
Посолить, поперчить. Смешать с вином.
Рыбу отварить с ломтиком лимона.
Резаный лук и зелень положить после раскладки по блюдам.
Посолить, поперчить. Смешать с вином.
Рыбу отварить с ломтиком лимона.
Попробуте в фольге, предварительно положив на него дольки лимона и кольца лука. Посолив и поперчив. А есть советую с наршарабом. Под рыбу незаменимый соус, только старайтесь покупать не жидкий, а густой
стейки семги 2 шт по 300 гр
лимон 1\2
оливковое масло 1\4 ст или меньше
луковица синяя средняя 1 шт
майоран щепотка
морская соль тоже щепотка
угли
стейки помыть, убрать чешую, если таковая имеется, промокнуть бумажным полотенцем. сложить в миску полить лимонным соком, оливковым маслом, посыпать травами и солью, добавить лук, порезанный кольцами и оставить на 30 мин. выложить на решетку вместе с кольцами лука и обжарить на углями по 5-6 мин с каждой стороны. ну и все! можно кушать! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
лимон 1\2
оливковое масло 1\4 ст или меньше
луковица синяя средняя 1 шт
майоран щепотка
морская соль тоже щепотка
угли
я тупо солью намазываю кладу на фольгу, на противень и в духовку, буквально 15-20 минут и она прям тает во рту. хорошую рыбу ничем не испортить. но в последнее время пристрастилась на пароварке, говорят полезней)))
1.Семгу (стейки) посолить, поперчить, обернуть тонко нарезанным беконом и в гриль. 2.рыбу посолить, чуть лимонного сока и соевый соус, лук кольцами и мелко порезанная петрушка или любая зелень по вкусу. мариновать 30-40 минут
попробуй запечь в фольге или кулинарном мешке