Мясо замариновать в обычном йогурте, не фруктовом, или кефире посолить поперчить, полежит пару часов и можно жарить. Или просто такой вариант:
Соевый соус с водой 1:1. И выложила туда кусочки свинины. Оставила на 10 минут. Кусочки мяса обсыпать специями (с двух сторон), специи для шашлыка и смесь перцев. Но можно, конечно, добавлять любые специи по вкусу. Обжарить мясо на сковороде на сильном огне где-то по 7 - 8 минут с каждой стороны. Так же и лук к нему до золотистого цвета.
Или так: https://www.youtube.com/watch?v=8ZH8stvnd7Y
Вторые блюда
Как очень вкусно приготовить стейки из свинины?
Обмажь говном свежим и ещь
Рассказываю по-чесному свой рецепт. Купи свежайшую шейку свиную (чтобы прожилки с жирком были серьезные). Порежь ее поперек волокон (как батон с хлебом) - толщиной - сантиметра 2-3. Наведи маринад: аджики ложки 2 столовые, горчицы с семенами, приправы "Для шашлыка", лук репчтый блендером в кашу взбей, чуточку - уксуса... Перец черный, перец красный молотый - пару щепоток, соль. Смешай все - и положи туда нарезанные стейки. Так - чтобы маринад все прикрыл - как Ленин буржуазию. Держи все в комнатной температуре - часика два. Потом - самое интересное: если есть доступ к мангалу (а это самое лучшее) - клади стейки в сетку с ручкой - и вперед - на мангал - крути, чтобы с обеих сторон хорошенько запеклись-зарумянились... Крути чаще - чтобы и внутри прожарились - свинина все-таки - не мраморная говядина! Если мангала нет - то раскали большую плоскую сковороду с подсолнечным маслом - и на нее клади друг рядом с другом - обжарил с одной стороны до легкого коричневатого оттенка - переверни, потом еще и еще раз. Как румяны будут с обеих сторон - огонь самый слабый - и еще прожарь минут 10 с двух сторон - но под крышкой. после того - как стейки будут готовы - и горячи - посыпь их с двух сторон тертым тимьяном и маслом сливочным обмажь. Клади на большую тарелку - и режь ножом. Запивай - красным сухим Каберне-Совиньон - неважно чьим - чилийским, аргентинским или австралийским - главное 18-20 градусов температуры. И будет Тебе гастрономический оргазм!
отбить и бжарить в специях
Главное отбей хорошенько, и в майонезе и приправе какой нравится замаринуй на часик-другой, и на сковородку.. А в идеале на решетку и в коптильню с опилками, чтоб дымок был