Вторые блюда

Что приготовить из мяса лосося?

Сегодня с утра вернулся с рыбалки, на лосося ходил. Теперь стал вопрос о том что можно вкусное приготовить из мяса лосося? кроме поджарки и ухи...
В магазинах продается приправа для соления именно данной рыбы. там и рецепт указан. Вода сахар соль и приправа. Тудым рыбу лично я предпочитаю без кожи и разделанной на куски. Потом после приема рыьы правда пить много хочется так что заранее надо еще и квас приготовить. Можно после рассола куски рыбы по вкусу поместить например в подсолнечное масло с красным горьким перцем. Мне больше нравится второй вариант с перцем и прстным маслом. Ваиант уксусной заливки лично меня не впечатлил.
Анна Емельянова
Лучший ответ
суп сварить или в духовке с лучком запечь
Котлеты, запечь в фольге, запечь на сковородке с овощами и сыром.
Алена Давыдова
Шпинат с лососем или лосось с шпинатом
Готовится порционно в фольге очень быстро и просто.
Куски (на порцию) лосося посолить -поперчить.
Смешать граммов 400 (у нас - пакет) "крупнонарваного" шпината с баночкой (200 г) сливок. На кусочки фольги выложить слой шпината, рыбу, плотно завернуть и поставить на 15-20 минут в духовку.
Все

Рыба по-марокански
берете лосось и маринуете ее на 2 часа минимум в смеси специй: соль, перец, паприка, кумин, кориандр, петрушка, чеснок и немного оливкового масла. отвариваете картошку до полуготовности. выкладываете слой картошки, потом рыбу, овощи (помидоры, броколи, кабачки, лимоны дольками). сверху помиваете оставшимся от маринования соком и в духовку. за 5 минут до готовности выкладываете сверху немного оливок и сбрызгиваете оливковым маслом.

Лосось с овощами в духовке

Нарезаем лук полукольцами и морковь тонкими пластинками. Морковь можно овощечисткой или на терке, если есть щель для пластинок. Кладем на сковородку и чуть прожариваем с небольшим к-вом растительного масла до мягкости. Но не жарить.
Рыбу (филе или филе с кожей) солим, перчим (я беру белый перец) по вкусу. На дно формы кладем половину овощей, затем рыбу и на рыбу остальные овощи. Немного поливаем 15% сливками (для нежности). На лосось сверху я кладу снятую кожу, чтобы не пересохла рыба, а можно закрыть фольгой. Или так оставить, но тогда побольше овощей. И ставлю в горячую духовку. Минут на 30-40.

Гратен из лосося с овощами
1 луковица
1 большой цукини
4 ст. л. оливкового масла
2 больших стейка лосося
2 яйца
150 мл сливок
соль, перец, тимьян
Духовку разогреть до 180С
Овощи моем, чистим, режем мелко, обжариваем на половине масла. Раскладываем по формам.
слегка обжарить рыбу с обоих сторон
Яйца взбиваем со сливками, солим, перчим, заливаем овощи и рыбу, добавляем листочки тимьяна.
Запекаем в течение 30 мин
берешь лососсь, на него пережареные лук, морковь, грибы, сыр, немного майонеза-все это в фольгу и в духовку))... приятного аппетита))
На филе сок лайма, затем сливки и в духовку, мин на 10
котлеты.
Олеся Макеева
Суп с копченым лососем
Вот тут можете найти полноценный рецепт приготовления блюда.