Вторые блюда
подскажите что приготовить из мяса лосося?
Сделайте пюре. А рыбу положите на протвень, порежте лук полукольцами обжарьте на скородке, потом сверху на рыбу лук обжаренный, сыр (лучше плавленный) и майонез. Просто и вкусно. Приятного аппетита.
Пряные стейки лосося.
Для этого мне понадобилось 4 небольших стейка лосося, небольшая луковица, немного маринованного имбиря (в идеале нужен свежий, но такового под рукой не оказалось) , мааааленький пучок зелени (петрушка и зеленый лук) , 2 столовых ложки соевого соуса, столько же портвейна (тому, который я использовала – ни много ни мало – 25 лет ), немного соли по вкусу.
Измельченный лук, зелень и имбирь пассеруем в небольшом количестве масла. Снимаем со сковородки и отставляем в сторону.
Рыбу солим и обжариваем с обеих сторон на подсолнечном масле (примерно по 8 минут с каждой стороны) . Снимаем со сковороды и раскладываем по тарелкам.
В сковородку, где жарилась рыба, наливаем портвейн, соевый соус и 2 столовых ложки воды. Доводим до кипения и поливаем этим соусом стейки. Сверху посыпаем луково-имбирной смесью. Подаем с салатом из свежих овощей.
Приятного аппетита!
Лосося внутрь картофельного пюре. Будет запиханка с рыбом.
котлетки - беспроигрышный вариант. Лосось получается сухим в других блюдах
Ну и запеките, если в одном блюде хотите это сделать, тогда просто картошечку порезать мелко. А лучше всего сначала запечь картошечку, когда близка будет к готовности, положите к ней рыбку. Я люблю еще в кляре обжарить стейки лосося, вкусно!
Попробуйте приготовить лосятину
Картошку можно предварительно отварить до полуготовности или обжарить.
небольшими порциями ( 120-140 грамм) нарезать, уложить в кокотницы (это то, что для жюльена) , залить сливками и посыпать сыром. Запечь в духовке. соль, перец по вкусу.
в духовке запеките с лимоном и сыром.