Вторые блюда

что приготовить необычного мужу на второе

Светлана ***
креветки под соусом. всем кто пробовал нравилось. глубокая сковородка пол стакана оливкового масла мелко порезанная луковица 1-1.5 подрумянил лучок и столовую ложку муки обжарил слегка подперчил красным перцем подсолил и штук 5 помидоров мелко порезанных покраснее желательно туда мешаем добавляем воды чтоб масса как каша была, чуток подпарил и потом туда креветки чищенные 5 мин и готово или же сырые колбаски из фарша варить в пиве около 2х часов тоже вкуснятина
Алла Брюшко
Лучший ответ
Редкий рецепт вареников.
Меня в молодости на Подолье в селе Свиршковцы угощали варениками редкими по вкусу. С чесноком! Готовили картофельное пюре и добавляли топленое сливочное масло, а в нем мелко тертый чеснок. При тчательном размешивании получается однородная масса не густая. Дальше все как обычно, можно подавать со шкварками, можно с жаренным луком, можно со сметаной. Попробуйте.
Как рецепт?
Ордаева Айгул
Я готовлю гречневые котлетки под грибным соусом.

Сварить греч. кашу-размазню, когда остынет, добавить яйцо и немного муки, наделать котлетки обвалять в муке и обжарить на слив. масле (кто блюдет пост-на раст. масле), выложить на блюдо и полить соусом из сухих грибов:
Грибы замочить в кипятке на 2-3 часа, потом сварить в воде, которой замачивали, (аккуратоно слить, осадок вылить), добавить еще немного воды, затем грибы пропустить через мясорубку, немного обжарить с луком на слив. масле (раст. масле), добавить ст. ложку муки, перемешать и еще немного обжарить, в конце залить бульоном из под грибов и прокипятить, соль, перец-по вкусу, если слишком густо-добавить воды. Это горячее блюдо. Уходит всегда на ура.
Наташа Першина
Важно не что, а как.
Одень один передник-он и сырую картошку сожрет.
1слой вареная курица\2сл жареный репч лук\3сл варе. терт. морковь\4сл терт. вар. белок яйца\5сл майонез\6сл тертый сыр\7сл тертый желток\8сл мелко нарезан. ананас консерв. \9сл майонез\10сл посыпать грецкими орехами мелко раздробл. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
На второе - легкий шепот своего дыхания, завораживающую музыку своего голоса, нежность объятий своих рук.... Проживете до 100 лет
ЗАЧЕМ ГОТОВИТЬ ВТОРОЕ-ЕСЛИ ПЕРВЫМ СЫТ