Пицца
Тесто: 1 яйцо, 3ст. л. сметаны, 1ст. л. творога, 1ст. л. сахара, соль по вкусу, 1 неполная ч. л. соды (можно меньше), 5 ст. л. муки.
Начинка: 3 сваренных яйца, 400г. колбасы, 1 огурец, 4 помидора, сыр, кетчуп.
Смешать продукты для теста, если тесто будет жидким добавте муки. Выложить тесто на смазанный маслом протвень. По желанию смазать тесто майонезом. Для начинки продукты нарезать и выложить на тесто. Сверху полить кетчупом и посыпать сыром. Поставить в горячую духовку и запечь при температуре 200 градусов до тех пор, пока края теста не станут румяными.
Вторые блюда
подскажите легкий рецепт пиццы пожалуйста. буду очень благодарна!!!!буду очень благодарна!
я делаю так: и быстро и просто. Одну пачку сухих дрожжей разделяю. Одну часть развожу теплой водой. Вторую всыпаю в муку. Потом все соединяю и доливаю растительного масла, соли, но только не переборщи. Поставь в холодильник на 15 минут. , потом можно не раскатывать, а прямо руками уложить в форму, обмазать все кетчупом и майонезом, положить помидорок, перчика, колбаски или вареного мяса, зелени и засыпь сыром. Быстро и вкусно. И тесто получается как песочное. ))) Приятного!
на тесто выкладываешь все то что залежалось в холодильнике.... типа остатков сыра. сосисок, ветчины, помидоров и тому подобного и в духовку))
я бы с радостью но не знаю
у меня никогда не получается как в пиццерии, поэтому когда хочу пиццу - иду туда!.
Для теста беру пачку кефира (туда соды1\3 ч. ложки) и пачку растопленного маргарина, муки на глаз (чтобы получилось не слишком плотное тесто) . Для начинки копч. колбасу, вар. колбасу (это на тёрке), майонез, кетчуп. Всё перемешиваю. На раскатанное тесто сначало помидоры, затем начинку, а потом естессно сыр (если кризис, то можно плавленный). Рецептик на любителя, но мои детки это просто обожают.
А мне, когда лень возится, делаю так:
покупаю в магазине готовое тесто (даже слоеное подойдет - очень вкусно, и мужу нравится! )
раскатываю его, мажу майонезом, кетчупом. . а дальше - что осталось в холодильнике: лук, помидоры, брокколи, колбаса/грудинка/курица/свинина, сыр
все это добро в духовку - быстро и вкусно!!
Закрытая пицца «кальцоне»
Ингредиенты:
мука-250 г
вода -125 г
сахар- 10 г
соль-8г
сухие дрожжи -12 г
оливковое масло - 10 г
Для начинки:
томаты в собственном соку -60 г
моцарелла для пиццы - 120 г
шампиньоны-50
ветчина -60 г
Способ приготовления:
Сделай тесто для пиццы. Муку смешай с дрожжами, солью и сахаром. В воду добавь оливковое масло. Сухие ингредиенты высыпь на стол, вылей масляную воду и замеси руками тесто. Положи готовый колобок в миску, прикрой пленкой и дай подняться в течение двух часов при комнатной температуре.
Секрет:
1. Этого количества теста хватит примерно на 2 пиццы. 2. Раскатай тесто в виде круга диаметром примерно 40 см и толщиной 2-з мм. Край должен получиться более толстым, поэтому пиццу лучше раскатывать руками, а не скалкой. 3. На половину готового пласта теста выложи томатный соус. Чтобы его сделать, помидоры в собственном соку очисти от кожицы и пробей блендером вместе с щепоткой соли, орегано и несколькими каплями оливкового масла. 4. На томатный соус выложи моцареллу для пиццы, нарезанную тонкой соломкой. 5. Сделай слой нарезанной тонкой соломкой ветчины и предварительно обжаренных шампиньонов. 6. Закрой начинку второй половинкой теста (как большой пельмень) и тщательно защипни края пиццы (если оставишь дырочки, фарш вытечет наружу) . Запекай кальцоне 15 минут при +220° С и перед подачей смажь оливковым маслом.
Пицца с пармской ветчиной и руколой
Ингредиенты:
мука-850 г
вода-0,5 л
дрожжи-12 г
оливковое масло-25 г
соль-25 г
сахар-25 г
Для начинки:
моцарелла для пиццы
томаты в собственном соку – 100 г
пармская ветчина-50 г
пармезан-30 г
руккола - 10г
Способ приготовления:
1. Сделай дрожжевое тесто и раскатай из него (100 г) основу для пиццы диаметром 30-33 см и толщиной 1-2 мм.
Секрет:
1. Теста хватит на 15 пицц. 3. Положи на пиццу нарезанную кубиками моцареллу. 4. Запекай блюдо 15 минут при +220° С. 5. На готовую пиццу положи тонко нарезанные ломтики пармской ветчины. 6. Добавь руколу и посыпь тертым пармезаном.
Ингредиенты:
мука-250 г
вода -125 г
сахар- 10 г
соль-8г
сухие дрожжи -12 г
оливковое масло - 10 г
Для начинки:
томаты в собственном соку -60 г
моцарелла для пиццы - 120 г
шампиньоны-50
ветчина -60 г
Способ приготовления:
Секрет:
Пицца с пармской ветчиной и руколой
Ингредиенты:
мука-850 г
вода-0,5 л
дрожжи-12 г
оливковое масло-25 г
соль-25 г
сахар-25 г
Для начинки:
моцарелла для пиццы
томаты в собственном соку – 100 г
пармская ветчина-50 г
пармезан-30 г
руккола - 10г
Способ приготовления:
Секрет:
самый простой рецепт пиццы-это сходить в магазин.))))