Один из моих любимых рецептов приготовления курицы.
Курица с апельсинами
В сочетании с ароматными травами и апельсиновым соком мясо приобретает необыкновенный аромат и нежный вкус.
Состав
1 курица, порубить на куски (кожу можно удалить для более диетического варианта)
2 апельсина
3 - 5 ст. л. оливкового масла
соль по вкусу
красный молотый перец (паприкa) по вкусу
пучок зелени (петрушка, кинза, базилик) или любой по вкусу
Приготовление
Выдавливаем сок из одного апельсина в большую миску и смешиваем его с маслом, перцем, солью и мелко нарезаной зеленью. Добавляем курицу, перемешиваем и ставим под пресс в холодильник на пару часов. Если время не позволяет, можно ставить в духовку сразу же.
Промаринованную курицу выложить в форму с высокими краями, прокладывая порезанным на кружки вторым апельсином. Сверху на курицу вылить оставшийся маринад. Поставить в духовку, разогретую до 200Ц. Запекаем до готовности, изредка поливая курицу выделившимся соком. Курица красиво зарумянится.
Подавать с картофелем пюре, поливая соком выделившимся во время жарки.
Вторые блюда
Как приготовить курицу запеченную с апельсинами?
Маргарита Соколова
очень не плохо-вкусно!
Запечь с апельсинами...
так же как обычная запеченная курица, только внутрь кладутся апельсины и все.
Ингредиенты:
курица 1,5-2 кг
апельсины - 2-3 шт.
соль, перец
Рецепт приготовления
Тушку курицы промыть, разрезать вдоль грудки, отбить.
Курицу посолить, поперчить.
Апельсины очистить от кожицы, порезать кружочками.
Аккуратно приподнимая кожу курицы засунуть под нее кружочки апельсинов.
Курицу выложить на противень, полить сверху растительным маслом.
Запекать курицу в духовке до готовности, поливая выделившимся при жарке соком.
курица 1,5-2 кг
апельсины - 2-3 шт.
соль, перец
Рецепт приготовления
Курицу посолить, поперчить.