Вторые блюда

Любители ПШЕНИЧНОЙ каши (не путать с пшенной), отзовитесь!

Давно хотела попробовать пшеничную кашу. Никогда ее не ела и не готовила. Крупу в глаза ни разу не видела. Купила пшеничную крупу в надежде сварить пшеничную кашу. Оказалась дробленая пшенка. :-( Крупу какой марки вы покупаете?
:) Как это - дробленая пшенка?
Она же желтая, а пшеничка больше напомнит мелкий гречневый продел и по цвету, и по кусочковости крупяной.
На этикетках так и пишут " крупа пшеничная" , ещё бывает " Пионер" или как-то так.
Ещё есть ячневая, но она не так вкусна.

А варить её очень просто, как и все крупы.
В кастрюльку насыпать нужное количество крупы ( горстка на порцию) ,
налить воды холодной, чуть поболтать ложкой и аккуратно воду со всплывшими шелушками слить.
Теперь долить нормальной воды из фильтра, добавить соль и поставить вариться.
нагрев средний, а в конце уменьшить для некоторого упревания каши.

Если варить на молоке, то сначала разварить лучше на воде ( как рис) , а потом влить молоко.
Готовой кашке дать чуть постоять, и всё.
Инна Данченко
Лучший ответ
Анна Малмыгина Вот такую купила. Я знаю аромат пшеничной каши. С этой даже рядом не стояла. Пшенка по вкусу и виду.
Маргаритка Борисова По-моему, не "Пионер", а "Артек". Так раньше пшеничная каша называлась.
я обычно беру пшеничную в пакетиках
Анна Малмыгина Взяла вот такую, получила пшенную.
Есть т. н. крупа "артек". Из неё получается вкусная кашка.
с Еленой соглашусь. Как это дробленая пшенка? вы что-то путаете .На пшеничке так и написано ПШЕНИЧКА или ПШЕНИЧНАЯ КРУПА . А дробленой пшенки я что-то не встречала - она и так-то долгому хранению не подлежит, потому что окисляется и прогоркает, а дробленая, если бы существовала - вообще должна портться моментально!
Анна Малмыгина Ну ей богу пшенка!
вот это пшеница и из нее варят кашу! не сильно популярна обычно лежит в магазинах в целлофановых пакетах без марки, еще встречала ее в ашане в фирменных упаковках ашана (беленькие такие)
Маргаритка Борисова Пшенная крупа, это пшеница определенного дробления.Так же как и манка, то же самое. Степень измельчения меняется, а в основе всё та же пшеница.
увелку беру, в пакетиках
Очень вкусная каша получается из пшенички.