Вода – 6 ст.
Пшеничная крупа – 2 ст.
Соль – по вкусу
Приготовление
Налейте воду в кастрюлю и поставьте на огонь. Посолите. Когда вода закипит, добавьте промытую пшеничную крупу и варите в течение получаса. Затем поставьте для упревания на 2 часа.
Пшеничная каша с яблоком
Состав
0,5 стакана пшеничной крупы,
1,5 стакана воды,
0,5 стакана молока,
1 чайная ложка сливочного масла,
1 яблоко
Пшеничную крупу промыть, залить водой и варить до готовности, примерно 25 минут.
Протереть кашу через сито или измельчить в блендере.
Влить горячее молоко, перемешать и варить еще около 5 минут.
Яблоко очистить от кожуры и семян, натереть на мелкой терке.
В готовую кашу положить сливочное масло, размешать, добавить тертое яблоко.
Вторые блюда
Подскажите, пожалуйста как быстро и вкусно приготовить пшеничную кашу?
Мария Яковлева
Спасибо большое!
На стакан крупы беру два стакана воды, крупу кидаю в кипящую воду и варю на слабом огне. Когда вода выкипит - добавляю сливочное масло и выключаю плиту. Соль, сахар, по вкусу.
Когда каша остынет ее можно обжарить на масле и посыпать сахаром - помню из детства.. . очень вкусно.
Мария Яковлева
Спасибо большое!
Быстрого приготовления.. .
Залей кипятком.. + по вкусу остальное - масло, салат и т. д
вот мой вариант
крупы сколько насыпите в казанчик, а вот воды в три раза больше, кипит до тех пор пока есть вода, а затем добавить соль, масло сливочное и укутать на часа два. Вот это и есть самое важное.
пшеничную дробленную крупу промыть, дать стечь воде, добавить сырое яйцо и тщательно перемешать. Высыпать на раскаленную сковороду без масла ( желательно тефлоновую) и постоянно помешивая довести до состояния средней прожаренности. Крупа будет сильно прилипать к сковороде и браться коржом, но надо ее хорошенько перемешивать и дробить образовавшиеся комочки. Минут через 15 получите подготовленную крупу для варки. Варить 1 часть крупы на 2-2,1/4 части воды. каша получается рассыпчатая. Приятного аппетита!
Мария Яковлева
Большое спасибо!