Вторые блюда

Что делать с осетром? Как его приготовить (запечь)? Осетр целый с головой.. 2 кг!

Юля 12345
Очень вкусный шашлык из осетра, из головы и хвоста можно приготовить рыбный супчик . А еще говорят, но сама я не пробовала, что очень вкусно его пожарить с картошкой . Как грибы с картошкой! Можно конечно и запечь.. . я запекала просто в рукаве с лимончиком и немного специй для рыбы. ОООчень вкусно. Приятного аппетита!
Елизавета Никифорова
Лучший ответ
Осетрина "Огненный дракон"
Дина Махмутова
Лично я его сначала от "панциря" очищала, замачивала в молоке, что запах тины изчез, потом резала и запекала.
Осетрина по-королевски Осетр зафарширован. Подан с паштетами. Декорирован лаймом, маслинами, оливками, раками, овощами консервированными, креветками, зеленью, мидиями. соль зелень - 60 г лук зеленый - 60 г оливки - 100 г сметана - 100 г морковь - 75 г желатин - 20 г огурцы - 60 г майонез - 90 г осетрина с/м - 2800 г паштет из палтуса - 200 г из лосося - 200 г лайм - 80 г креветки королевские - 130 г перец сладкий - 90 г спаржа - 80 г салат овощной консервированный - 180 г раки - 300 г мидии - 150 г
Сначала посмотреть удалена ли вязига (спинной хрящ) . Если не удалён, то выкинуть рыбу, она пропитана ядом! Если вязига удалена, то рыба съедобна и её можно готовить! Рыба моется, потрошится если ещё не выпотрошенна, острым ножом срезаются костяные наросты-шипы (ромбы) с кожи, ВСЁ рыбу можно готовить!
Рецепт 1: Строганина
Кусок рыбы примерно 0,5-1кг заморозить в морозилке, пока рыба замерзает приготовить макало из соли и чёрного перца, отдельно поставить томатную пасту и 9% уксус для любителей. С замёрзшей рыбы быстро настрогать большим острым ножом стружку. Строганина готова! Употреблять немедленно с любым количеством охлаждённой водки!
Рецепт 2: Осетрина паровая
Рыбу нарезать на порционные куски, положить в глубокую сковородку, залить немного (до половины высоты рыбы) водой, посолить, долить немного белого вина и сварить прикрыв крышкой. Рыбу вынуть, а в бульон добавить муку обжаренную на сливочном масле и всё это уварить до консистенции сметаны получив соус. Рыбу положить на тарелки, украсить отварными шампиньонами, крабами, креветками, лимоном, полить соусом.
Приятного аппетита!