Вторые блюда
первый раз купила креветки, подскажите, как их приготовить?
желательно подробно, я ведь даже не знаю, сколько минут они варятся :)))
Можно просто залить водой, добавить соль, лавровый лист или укроп и пусть покипят минут 5.
Можно тупо разморозить и есть - так как они в принципе уже готовые.
А можно вместе со льдом положить в кастрюську, добавить больше полупачки сливочного масла, поставить на медленный огонь, добавить давленного на чеснокодавке чеснока и томить на медленном огне минут 15 -18 - но это на любителя :)
кидать в горячую воду минут на 5-10
Вода должна быть хорошо солёной, я кладу 2 ст ложки на 2-х литровую кастрюлю. Варятся недолго - минут 10-15. А дальше на ваше усмотрение, можно посыпать зеленью и к пиву, можно почистить и салат сделать и т. д.
Креветки варятся после закипания не больше 2-3-х минут! В кастрюле кипятите воду сильно солёную (попробуйте) , 2 лавровых листочка, перец чёрный горошком, можно ещё положить парочку гвоздичек парочку горошин душистого, но не обязательно, ложку сушёного укропа ( в идеале ветку свежего) и всё закипятить, и бросить туда криветки, как закипят сразу выключить, так как они и та продаются варёные, просто мороженные! А если их долго варить, то станут жёсткими (лично я такие люблю, но это дурной тон! ) И ем я их просто: чищю и макаю в соевый соус!
Приятного аппетита!
бросить в хорошо подсоленную кипящую воду. после закипания варить 5-7 минут.
Сначала готовим бульон. (на 1 кг. креветок)
2 литра воды, в нее добавляем очищенный чеснок (головки 3, или зубчиков 12-15), перец черный горошек 2 чайные ложки, лавровый лист (штук 5), черный молотый перец 2-3 ч. л. , белый перец 1 ч. л. (если есть) , Соль 1 ст. л. Доводим до кипения. В кипящую воду высыпаем креветки и ждем пока закипит снова. Затем снимаем пенку и варим 5-7 мин (если креветки крупные, мелкие 2-3, средние 3-5). После чего друшлаком процеживаем и выкладываем в глубокую миску. Затем креветки вспрыскиваем соком 1 лимона и можно кушать. Приятного апетита.
Будьте внимательны, чаще всего креветки продаются уже вареные, мороженые, почитайте на упаковке, тогда их нужно только разморозить залив водой на несколько минут, а вобще их больше 5-ти минут не варят, а то они становятся безвкусными, вареные креветки можно подавать на льду, холодными, и подают пиалу с водой и несколькими каплями лимонного сока, чтобы обмыть пальцы - лимонный сок отбивает запах.
Здесь всё зависит от собственных вкусов и предпочтений:
1. Налить воды и поставить на плиту.
2. Дождаться кипения - посолить и поперчить по вкусу (солить и перчить конешно можно в самом начале, но как мне известно из уроков химии вода с примесью NaCl - соли, закипает несколько медленнее)
3. Бросить лавровый лист - тоже по вкусу. А можно вообще не бросать.
4. Засыпать криветки.
5. Помешивая, дождаться очередного кипения.
6. Подавать горячими...
1. Налить воды и поставить на плиту.
4. Засыпать криветки.
6. Подавать горячими...
Варить креветки нужно не более 3-5 минут (чтобы не стали жесткими) . Отварные креветки полить лимонным соком.
Можно не варить и не солить.
если креветки в пачке розовые (красные) - значит они уже вареные. кладете из на сковородку (прямо мороженые) , и закрываете крышкой. Ставите на сильный огонь. Как закипят. чуть-чуть подождите и можно есть. В отличие от приготовления в воде вкус более насыщеный (все вкусное в воду не уходит) и готовятся быстрее. не надо ждать пока вода закипит.
Это меня мама научила. я раньше сама всегда варила, а теперь только так! :)
брасаете вводу и они варятся после кипения 5-10