Вторые блюда
купила креветки мороженые, что из них можно приготовить?
с пивом очень вкусно! - отварить 5 минут
САЛАТ ИЗ КРАБОВ ИЛИ КРЕВЕТОК С ЯБЛОКАМИ
Компоненты: 1 банка консервированных крабов или креветок, 1 большое яблоко, сок 1/4 лимона, 1/2 банки майонеза.
Приготовление: Мясо крабов разделить на отдельные волокна (как лапшу) , оставив целыми крупные куски с красноватой окраской для украшения. Яблоки очистить и натереть на мелкой терке, соединить с размельченными крабами (креветками) . Добавить лимонный сок и майонез. Перемешать. Уложить салат горкой, украсить кусочками крабов.
===
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С СЫРОМ И ЯБЛОКАМИ
Компоненты: 200 г очищенных креветок, 200 г сыра, 2—3 яблока, 100 г очищенных грецких орехов, 1 ст. ложка тертого корня хрена, 100 г майонеза, листья зеленого салата, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление: Очищенные яблоки и сыр нарезать тонкими ломтиками. Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Подготовленные продукты соединить с измельченными орехами, посолить, поперчить, добавить хрен. Салат перемешать и заправить майонезом. Выложить в салатник на листья зеленого салата.
===
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ЗЕЛЕНЫМ САЛАТОМ И ОГУРЦОМ
Компоненты: 200 г очищенных креветок, 200 г зеленого салата, 1 свежий огурец, 1/2 стакана растительного масла, соль по вкусу.
Приготовление: Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Салат мелко нарезать полосками, огурец — кубиками. Смешать с креветками, посолить, заправить растительным маслом.
===
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ПОМИДОРОМ И МАНДАРИНОМ
Компоненты: 300 г очищенных креветок, 1 помидор, 100 г майонеза, 1 мандарин, соль по вкусу.
Приготовление: Очищенные креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5—7 минут. Воду слить. Помидор мелко порубить, перемешать с отварными креветками, посолить, добавить майонез. Салат выложить горкой, украсить дольками мандарина.
===
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ, КУКУРУЗЫ И КРЕВЕТОК
Компоненты: 2 стакана вареных зерен кукурузы, 1 головка репчатого лука, нарезанная тонкими кольцами, 200 г вареных очищенных креветок, нарезанных на кусочки длиной 1 см, 2 нарезанных помидора, 55 г зеленого лука, нарезанного, 1 красный сладкий перец, без семян, мелко нарезанный, 2 ст. л. красного винного уксуса, 2 ст. л. оливкового масла, 1 зубчик чеснока, раздавленный, 1 ст. л. лимонного сока нарезанная свежая петрушка.
Приготовление: Тщательно перемешать в большой миске кукурузу, репчатый лук, креветки, помидоры, зеленый лук и красный сладкий перец. В другой миске перемешать уксус, масло, чеснок и лимонный сок. Залить салат заправкой и осторожно перемешать. Посыпать свежей петрушкой и подавать на стол.
===
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК «ОРИГИНАЛЬНЫЙ»
Компоненты: 2 стакана свежих шеек креветок, 3 луковицы, 2 стакана белого вина, 2/3 стакана консервированного зеленого горошка, 5 столовых ложек растительного масла, соль и черный молотый перец по вкусу, 2 ломтика лимона.
Приготовление: Свежие шейки креветок положить в эмалированную кастрюлю, залить белым вином, добавить по вкусу соль и отварить до готовности. Готовые креветки откинуть на дуршлаг, а винный отвар слить в отдельную посуду. Репчатый лук очистить, вымыть, мелко нашинковать, ошпарить кипятком и также откинуть на дуршлаг. Смешать в салатнике шейки креветок, репчатый лук и консервированный зеленый горошек. Приготовить салатную заправку: смешать 2-3 столовые ложки винного отвара с растительным маслом и черным молотый перцем и полить этой смесью салат. Все тщательно перемешать. Готовый салат украсить ломтиками лимона, предварительно удалив из них косточки.
===
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С СЫРОМ И ЯБЛОКАМИ
===
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ, КУКУРУЗЫ И КРЕВЕТОК
===
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК «ОРИГИНАЛЬНЫЙ»
обдать кипятком 3 раза и съесть....
креветки во фритюре, в кляре.
Посмотрите здесь!
http://www.dink.ru/
аааааааа, пожарить с чесноком, сварить)))
Можно просто ошпариь кипятком и есть. А можно сделать салат (предварительно почистив).
Жульен из креветок, салат "цезарь" с креветками, салат "коктейль" с креветками, канапе с креветками.
Новый год позади, положи в морозилку до старого нового года.
1яйцо
1\2ч. л. соды (backpulfer)
шепотка соли
3ст. л молока
муки как на oладьи.
обмакивать криветки в тесте и обжривать в подсолнечном масле. очень вкусно.
1\2ч. л. соды (backpulfer)
шепотка соли
3ст. л молока
муки как на oладьи.