Вторые блюда

что приготовить из макарон? кроме гарнира

Сауле Cfekt
пасту....
Алла Видусова
Лучший ответ
МАКАРОНЫ С БРОККОЛИ. 1. Вымыть и разобрать на соцветия брокколи, стебли нарезать кубиками. В течение нескольких минут бланшировать в подсолёной воде.
2. Очистить лук и чеснок. Стручок сладкого перца разрезать пополам, удалить прожилки и семена, нарезать кубиками. Жгучий перчик нарезать колечками.
3. В большой сковороде с высокими краями разогреть раст. масло, подрумянить в нём лук, чеснок, перцы, пока смесь не станет мягкой. Добавить к овощам обсушенные соцветия брокколи, приправить солью и перцем, залить сливками и положить в сковороду кусочки помидоров . Помешивая, уваривать на среднем огне.
4. Сварить до готовности макароны в кипящей подсолёной воде или в той воде, где варили брокколи.
5. Слить макароны в сито, хорошо обсушить и добавить в сковороду с соусом. Туда же положить половину порции сыра и хорошо всё перемешать. Остаток сыра подавать отдельно. На 4 порции: 800 г брокколи, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 сладкий красный перец, 1/2 стручка красного жгучего перчика, 4 ст. ложки оливкового масла, 250 мл сливок, 1 очищенный от кожицы помидор, 300 г макарон (в виде ракушек) , 60г сыра .
Смешивание с сыром: тёртый сыр засыпать сверху и основательно перемешатьвсё, лучше всего с помощью двух деревянных ложек, после чего вновь быстро подогреть.
Макароны с овощами
Состав
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
кукуруза - 0,5 банки,
фасоль стручковая (замороженная) - ~150-200 г,
помидоры - 3 шт,
перец болгарский - 1 шт,
зелень петрушки, укропа, базилика,
макаронные изделия - 200-250 г,
сахар - 1/2-1/3 чайной ложки, соль,
перец

Приготовление
Болгарский перец вымыть, врезать семенную коробку и нарезать кубиками.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и порубить.
Помидоры вымыть, опустить на ~1 минуту в кипящую воду, затем вынуть и снять кожицу. Помидоры измельчить при помощи блендера в пюре или натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
С кукурузы слить жидкость.
На разогретую с маслом сковороду выложить лук, половину чеснока и половину зелени. Обжаривать ~3 минуты на среднем огне.
Добавить болгарский перец и обжаривать ~2-3 минуты.
Добавить фасоль и обжарить еще ~2-3 минуты.
Добавить кукурузу, перемешать и влить измельченную помидорную массу.
Посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне ~15 минут.
Добавить к овощам щепотку сахара, оставшийся чеснок и зелень и перемешать. Накрыть сковороду крышкой и дать настояться ~5 минут.
В большом количестве кипящей подсоленной воды отварить макароны ~8-10 минут и откинуть их на дуршлаг.
Соединить макароны с овощами, перемешать и подавать к столу.

Макароны с грибами
Состав

макароны - 40г,
грибы сушеные - 50г,
лук репчатый - 2шт,
сливочное или растительное масло,
соль

Приготовление
Промытые сушеные грибы сварить, выбрать шумовкой, нарезать тонкими полосками. Мелко нарезанный лук обжарить на растительном масле, добавить нарезанные грибы и тушить 10-15мин.
* свежие грибы нужно перебрать, промыть, порезать и отварить 5-10 мин. в кипящей воде, снимая образующуюся пену. Но можно свежие грибы и не отваривать, а чистые, промытые и порезанные грибы потушить с луком, как написано в рецепте
К тушеным грибам с луком добавить отваренные макароны, посолить, все перемешать и немного обжарить.

Макароны по-флотски
Состав
макароны - 200г,
мясной фарш - 400г или банка тушенки,
лук репчатый - 2шт,
соль, перец

Приготовление
Макароны отварить в кипящей подсоленной воде до готовности и откинуть на дуршлаг.
Мясо промолоть на мясорубке, посолить, поперчить и обжарить, помешивая до готовности.
отдельно обжарить мелко нарезанный лук.
Мясо смешать с луком и еще раз пропустить через мясорубку.
* если готовите с тушенкой, то на сковороде сначала обжарьте лук, затем добавьте к луку тушенку, все обжарьте, удалите лишний вытопившийся жир
Фарш или тушенку смешать с макаронами и еще раз хорошо разогреть.

Спагетти с морепродуктами
Состав
спагетти - 200-300 г,
шампиньоны - 100-150 г,
замороженные мидии - 100 г,
замороженные креветки - 100 г,
чеснок - 1 зубчик,
сливки - 200 мл,
зелень укропа,
оливковое или растительное масло - 1-2 ст. ложки,
сливочное масло - 1 ст. ложка,
соль

Приготовление
В кастрюлю налить воду (воды должно быть много) , довести до кипения, посолить и заложить спагетти (можно добавить немного оливкового или растительного масла в кастрюлю) .
Варить спагетти, с момента закипания, 8 минут.
Чеснок крупно порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать ломтиками (шампиньоны можно не мыть, а протереть мягкой тряпочкой) .
В сковороде разогреть по 1 столовой ложке сливочного и растительного масла, выложить чеснок и обжарить его до золотистого цвета. Чеснок удалить из сковороды.
В сковороду выложить шампиньоны и жарить, помешивая, около 10 минут. Посолить.
Добавить к шампиньонам морепродукты (креветки, мидии) и тушить ~3 минуты с момента закипания.
Добавить сливки, довести до кипения, но не кипятить.
Соединить спагетти с соусом.
При подаче посыпать рубленой зеленью укропа.
Анна Попова
Самое простое блюдо - макароны по флотски
Настоящие макароны по флотски делаются исключительно из тушёнки
В сковороду с обжаренным мясом (тушенкой) выложить макароны, перемешать и жарить несколько минут
Лазанью.. . Канелони
запеканку. вареные макароны смешать с вареной броколи, отдельно смешать пару яиц, сливки и любую приправу, мне нравится специальная приправа для такой запеканки Кнор, все смешать, выложить в форму для запекания посыпать тертым сыром. запечь до золотистой корочки
Ингредиенты используемые в рецепте:
На 2 литра супа:
куриный кубик или говядина
3 болгарских перца
луковица
помидор
морковь
3 картофелины
макарон. изделия
том паста
специи по вкусу (хмели-сунели, сушёная петрушка, укроп, лавровый лист, перец горошком)

[Редактировать]

Инструкции по приготовлению:

Обжарить том пасту перец, помидор, морковь и лук (нарезаный соломкой) закинуть в кипящую воду
Нарезать картофель нарезаный соломкой и закинуть тоже в кипящую воду.
Под конец добавить макарон. изделия госточку, сушёную петрушку, хмели сунели, лавровый лист и перец душистый.
Асем Сагатова
Пирог. С яйцами в перемешку и запечь.
Наушники!!!!
Суп сварить
Салат из спагетти с корейкой и сыром

Для рецепта Вам потребуются:
- спагетти - 350г
- помидоры-черри - 200г
- морковь - 2 шт.
- горошек (свежезамороженный) - 150г
- варено-копченая корейка - 250г
- сыр - 200г
- петрушка - 1 пучок
- винный уксус - 4 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- соль, перец - по вкусу
- растительное масло - 8 ст. л.

Отварить спагетти, откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой. Помидоры нарезать дольками. Морковь нарезать кубиками. Потушить горошек в небольшом количестве воды около 5 минут и откинуть на дуршлаг. Сыр и корейку нарезать тонкими полосками. Петрушку вымыть, обсушить и отделить листочки от стеблей.

Перемешать винный уксус, горчицу, соль, вливая растительное масло и взбивая веничком. Перемешать все компоненты салата, полить заправкой и оставить примерно на 60 минут.

Салат из лапши с грибами

Для рецепта Вам потребуются:
- лапша (сырая) - 100г
- шампиньоны - 250г
- масло - 1.5 ст. л.
- приправа к пицце - 2 ч. л.
- овощного бульон (концентрат) - 1 ст. л.
- помидора - 1 шт.
- перец (желтый сладкий) - 1 шт.
- пеперони - 1 шт.

для соуса:
- простокваша - 175г
- чеснок (по желанию) - 1 зубчик
- соль (с травами) - по вкусу
- черные оливки - 6 шт.
- базилик - несколько листочков

Варить лапшу в слегка подсоленной воде 12-15 мин до готовности. В это время нарезать грибы тонкими ломтиками. На сковороде в масле жарить грибы на среднем огне до тех пор, пока не испарится вся жидкость. К грибам добавить приправу для пиццы и бульон, дать остыть.

Удалить твердое основание у помидоров, нарезать мякоть кубиками. У перцев (сладкого и острого) удалить стержни с семенами, нарезать перцы тонкими полосками.

Для соуса смешать простоквашу с выжатым прессом чесноком (по желанию) и посолить все солью с травами.

Соус смешать со всеми подготовленными для салата компонентами, положить сверху оливки и украсить листочками базилика.
Запеканку....
Итальянский салат (макароны, ветчина, сыр, огурец свежий и соус, можно по простому майонез)
а так же пирог мясной, по типу картофельного, только за основу берём макароны.
Или..., варим макароны, режем помидор, лук всё перемешиваем заправляем соусом или майонезом, можно сверху сыр)
Удачи.