Вторые блюда

как вкусно приготовить гуляш ?со вкусной подливочкой

Гуляш – Венгерское народное блюдо! По этому классический гуляш такой.

Гуляш в горшочке по-венгерски!

750 г говядины, 1 кг картофеля, 100 г жира, 1 большая луковица, 250 г сладкого перца, 250 г помидоров, 1 ст. л. муки, 20 г красного перца, 1/2 ч. л. майорана, 1/2 ч. л. черного перца, 1/2 ч. л. соли.
Лук мелко порубить и обжарить в жире до светло-золотистого цвета. Снять с огня, посыпать красным перцем, перемешать и добавить мясо, нарезанное кусочками, а также специи. Добавить немного воды и поставить тушить, непрерывно помешивая. Как только жидкость начнет выкипать, добавить снова немного воды или сухое вино. Когда мясо станет мягким, добавить нарезанный кубиками картофель, перец, нарезанный полосками, а через 10 минут - помидоры Все залить водой и варить до полной готовности мяса и овощей. По желанию можно добавить мучные клецки или лапшу.

Приятного аппетипа!
Опять сплошные рецепты с инета.

Я гуляш готовлю из мясной мякоти и если есть грибов. Можно без них. Тоже вкусно
Грибы нужно отварить минут 15. Если сушеные, замочить, а потом сварить
Мясо (допустим 1 кг) нарезаю кубиками и обжариваю в сковородке. В самом конце солю и перчу. Складываю в кастрюлю и заливаю водой, в которой замачивались грибы или если без грибов, то обычной водой. Она должна чуть чуть покрывать мясо.
Обжариваю лук и грибы. Кладу к мясу. Всё тушу минут 30 на слабом огне. Перед тем как снимать с плиты, добавляю томатный соус (чуть меньше стакана) и растёртую с мукой сметанкой (тоже меньше стакана. муки столовая ложка без горки) . Довожу до кипения и выключаю.
Sayana Kuzhuget
Гуляш

Состав

свинина или телятина (говядина) - 500 г,
лук репчатый - 2 шт,
мука - 1 ст. ложка,
томатная паста - 3 ст. ложки,
соль,
перец,
лавровый лист,
зелень
Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать кубиками.
Лук мелко порезать.
В глубокой сковороде разогреть масло и обжарить мясо на сильном огне ~5 минут.
Добавить к мясу лук и жарить, периодически помешивая, ~5-7 минут на среднем огне.

Гуляш посолить, поперчить, посыпать мукой, хорошо перемешать и жарить еще 2-3 минуты, периодически помешивая.
Добавить томатную пасту, хорошо перемешать.
Влить в гуляш 2-3 стакана воды или мясного бульона, перемешать, добавить лавровый лист, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне, при слабом кипении ~1-1,5 часа.

При подаче посыпать гуляш рубленой зеленью.
Римма Елесова Я готовлю так же, только вместо томатной пасты добавляю горчицу.
Я гуляш готовлю свой! Мясо -говяжая не очень жирная грудинка илишейная часть свинины. Очень важно чтобы мясо было не жеское!!! Нарезать порционные куски и отварить до почти готового. А тем временем готовлю подливу. Лук (довольно много идет!) мелко нарезать и тушить на огне в чугунке, подливая по чуть -чуть каждый раз воды. Пока он не станет коричневым. Можно добавить пару ложек оливкового масла. Но, вся эта процедура-только тушится, не жарится!!!! При этом, отлучаться нельзя!!! Это около часа. Потом подлить воды кипяченой, добавить кубик или два (по вкусу) куриный бульон. Порезать мелко туда чернослив-5-6 штук. Заправить перцем, чесночком (по вкусу) и положить туда отваренное мясо и протушить минут 5-10 не больше. Если водицы будет мало, -подлить и перемешать.!!!
Ирина Кузьменко Картошку я варю тоже отдельно.Кусочки длинные,не поперек нарезанные,а вдоль.Но если хотите можете отваренную картошку поместить в гуляш.Тоже будет отлично!Только осторожно мешать чтобы ее не подавить!