Вторые блюда
как вкусненько приготовить курочку, желательно без уксуса)
Разрезать курицу на куски, вымыть холодной водой. Замариновать на несколько часов. Маринад: соль, перец, укроп, приправы, майонез. Запечь в духовке или на сковороде.
Сделать чахохбили.
Умм.. ! Курочка...
Порезать, потушить с добавлением белого вина и лимонного сока.
Или потушить и в конце добавить сметану, гр 400,на одну курочку.
Натереть приправами, чесночком! Сделать прорези куда воткнуть прям чеснок. Желательно чтобы в специях она постояла некоторотое время, а уже потом запечь в духовке! Приятного аппетита!
Натри готовой аджикой из магазина - и в духовку. Быстро и физический затрат минимум.
Запеки в духовке... Мням-мням...!
Ингредиенты для "Курочка "Объедение""
Окорочка куриные — 10 шт
Соль — 1 ст. л.
Сахар — 1 ст. л.
Вода — 250 мл
Чеснок — 2-3 зуб.
Рецепт "Курочка "Объедение""
Для приготовления курочки необходимо смесь соли и сахарного песка высыпать на сухую горячую сковороду, и постоянно помешиваая, готовим на большом огне ,
В результате сахар расплавится и получится вот такая коричневая масса-карамель (но не переусердствуйте, чтобы сахар не перегорел, а то получите вместо карамели горелый сахар) .
Сразу вольем в густую жженку стакан воды и на среднем огне, постоянно помешивая, растворяем сахар с солью.
Подготовленные окорочки я смазала натертым чесноком, сверху полила полученной смесью (чтобы жидкость попала на каждый кусочек) .
Теперь ставим противень в разогретую духовку до 190-200 гр Ц и запекаем около часа, чтобы птичка получилась румяной.
Окорочка куриные — 10 шт
Соль — 1 ст. л.
Сахар — 1 ст. л.
Вода — 250 мл
Чеснок — 2-3 зуб.
Рецепт "Курочка "Объедение""
я больше всего люблю делать её с майонезом и паприкой (сушенная приправа) . Перемешиваешь майонез и много-много паприки (2-3 ст ложки) чуть соли, по желанию чёрный молотый перец немного, обволакиваешь курицу и в духовку до готовности, получается очень вкусно и красивый красный цвет.