мясо запечёное с грибами сыром.
на гарнир картофель.
Вторые блюда
назовите какое второе блюдо вы приготовили бы гостям на праздник!
Елена Дашкина
здравствуйте! рецепт напишите пожалуйста, мясо в фольге или без и картофель в каком виде лучше, спасибо!
плов узбекский с нутом и сухофруктами и с бараниной . или целиком нога барашка в печи с картошкой. или оковалок целиком в печи. с рисом или курица фаршированая рисом и изюмом и кедровыми орешками. .
Плов, манты, рыбу.
Фаршированный карп. Фаршированная утка.
курица в сливочном соусе с пряными травами
Накануне я всегда делаю голубцы в глиняном горшке. Рецепт обычный, но в горше они получаются очень вкусные, с теми что в кастрюле не сравнить. За ночь отстаиваются, накануне я их разогреваю в духовке, выкладываю в глиняную тарелку и ставлю на стол
Ещё я делаю в глиняном горшке картошку с мясом и грибами. Ставлю его на подставку посреди стола. Во-первых, это очень вкусно. Во-вторых, оригинально. и в третьих, картошка остаётся горячей или тёплой гарантированно 2 часа, а то и больше
Вот мой рецепт вкуснейшей тушёной картошечки с мясом и грибами. Получится густая подлива и красивый вид . Можно грибы убрать. Но сам принцип приготовления такой
Грибы нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь. Затем их отварить минут 20 в этой-же воде в которой замачивались, нарезать и обжарить.
Мясо обжарить . В конце добавить грибы, соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком, процеженной водой из-под грибов и поставить на огонь тушиться.
Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.
Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками в большой таз, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и грибами, переложить из таза картошку так чтобы подлива еле её накрыла, накрыть крышкой и поставить в духовку на час.
Если нет горшка, тушите в кастрюле. К мясу забрасывайте картошку и тушите минут 30. Но в горшке намного вкуснее. А если к банкету, то оригинально, красиво и тепло держит пару часов гарантировано
Фаршированная уточка или гусь. Рецепт одинаковый, разница во времени выпекания
Гусика желательно купить в магазине или если домашний, то очень молоденький
Обсыпьте его солью, перцем, обмажьте горчицей из баночки (1-2 столовые ложки) и майонезом. Внутри тоже. Положите на несколько часов впитываться.
На смазанный подсолнечным маслом противень положите птицу, обмотайте кончики крылышек и лапок фольгой, чтобы не пригорели и нафаршируйте её
1) НЕсладкими яблоками (дольки)
2)Отваренная гречка, перемешанная с жаренными грибочками и луком+нарезанные варёные яйца
3)Дольки сырой картошечки с черносливом или грибами
4)Капустой (её нужно заранее протушить)
5) Любая отваренная крупа+грибы или обжаренная печень с луком
и т. д и т. п Начинка на любой вкус
Выпекайте 1,30-2.00 часа обязательно время от времени поливая вытекающим из него соком.
Чтобы проверить, готова птичка или нет, нужно проткнуть её самые толстые места кончиком ножа. Если из проколов не вытекает кровянистая жидкость, значит готова
1) НЕсладкими яблоками (дольки)
4)Капустой (её нужно заранее протушить)
и т. д и т. п Начинка на любой вкус
В последний раз делала куриные рулетики, с гарниром. Филе курицы маринуется в живом пиве или в белом вине со специями, сорлью и соевым соусом мин. 30, затем филе нарезается тонкими пластинками, внутренний слой промазываеся майонезом, далее сырная пластинка, тоже промазывается, потом пластинка вечины. Всё это сворачивается в рулетик, скрепляется зубочистками и в духовку мин. на 35 Приятного аппетита
свинина на косточке
Манты. Подать на красивом блюде. С соусами пофантазировать.
Мясо отбивное в кляре, запеченое с сыром.
Обажаю запеченную в духовке форель с овощами !!!вкусненько и полезно очень!
картофель по министрерски=)очень вкусно вот ссылка) http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_009.shtml