рыбу сбрызнуть лимоном, посолить, поперчить. .
завернуть в фольгу.. .
на протвинь.. недолго.
Вторые блюда
есть одна рыба(скумбрия) что можно приготовить из нее напишите рецепт, только не суп.
Лучше ее просто засолить и через пару дней съесть с картошечкой.
Ольга Жданова
очень интересно,рецепт можно?
Татьяна Прушинская
Посолить можно часов 5 и потом есть, нечего страшного
Холодная отварная скумбрия в томатном маринаде
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- скумбрия - 1кг
для томатного маринада (на 1 кг рыбы) :
- морковь - 1-2 шт.
- петрушка - 1/2 шт.
- сельдерей (ломтик) - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- растительное масло - 1.5-2 ст. л.
- томат-пюре - 1/2 стакана
- лавровый лист - 1-2 шт.
- перец (горошек) - 3-4 шт.
- гвоздика - 3 шт.
- корица - кусочек
- соль, сахар - по вкусу
- рыбный бульон или вода - 1 стакан
- разведенный уксус (3%) - 1/3 стакана.
Инструкции по приготовлению:
Подготовленную скумбрию опустить целиком в подсоленную горячую воду, после удаления накипи добавить все указанные в рецепте вкусовые приправы. Рыба должна вариться на слабом огне 15-20 мин. Вынуть скумбрию, очистить от костей, мякоть нарезать.
Очищенные и промытые овощи нарезать или натереть тонкой соломкой. Растительное масло сильно разогреть в посуде, положить овощи и пассеровать 10- 15 мин. Затем добавить томат-пюре или томатную пасту, вкусовые приправы и подлить горячий рыбный бульон или воду. Тушить 15-20 мин. под крышкой. Добавить разведенный уксус и заправить маринад солью и сахаром.
Залить скумбрию горячим маринадом. Это сильно уменьшает свойственный скумбрие специфический привкус.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- скумбрия - 1кг
для томатного маринада (на 1 кг рыбы) :
- морковь - 1-2 шт.
- петрушка - 1/2 шт.
- сельдерей (ломтик) - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- растительное масло - 1.5-2 ст. л.
- томат-пюре - 1/2 стакана
- лавровый лист - 1-2 шт.
- перец (горошек) - 3-4 шт.
- гвоздика - 3 шт.
- корица - кусочек
- соль, сахар - по вкусу
- рыбный бульон или вода - 1 стакан
- разведенный уксус (3%) - 1/3 стакана.
Инструкции по приготовлению:
Для рецепта Вам потребуются:
- филе скумбрии - 500 г
- картофель - 500 г
- молоко - 150 г
- сливочное масло - 30 г
- яйца - 2 шт.
- перец, соль.
Филе скумбрии с кожей укладывают на смазанную маслом сковороду, посыпать солью, перцем и закрывают нарезанными кружочками картофеля, укладывая его в виде рыбной чешуи. Запечь рыбу в духовке под белым соусом. Сверху посыпать сухарями или тертым сыром и сбрызнуть и сбрызнуть маслом
- филе скумбрии - 500 г
- картофель - 500 г
- молоко - 150 г
- сливочное масло - 30 г
- яйца - 2 шт.
- перец, соль.
посолить с перцем и лавровым листом или сделать в маринаде с томатным соусом. Только рыбу я жарю.