Вторые блюда

Что приготовить на второе? Напишите рецепт.

пельмени пожарь.
сковородка, масло и пельмени.
Мария Мария
Картофель с охотничьими колбасками
Ингредиенты:
- картофель
- охотничьи колбаски
- морковь
- лук
- соль, перец
- чеснок

Почистить картошку нарезать кубиками, затем нарезать колечками колбаску охотничью, обжарить морковь и чуть томатной пасты с водичкой. Все в картофель. Добавить чеснок, соль, перец, гвоздику. Все перемешать и ставить в горшочках в духовку на 45 минут, затем вытянуть и добавить сыр и зелень
Ирина В.
Жаркое в горшочках. Мое любимое блюдо.
картофель
кусочки мяса или птицы (любое, не принципиально)
лук
сыр
Нарезать кусочками картофель и мясо, равномерно уложить в горшочки. Мелко-мелко нарезать немного лука и распределить по блюду. Сверху натереть сыр. Главное, чтобы сыр не сбивался в кучки. И в духовку. Вкусно и просто.
Биточки мясные с начинкой;
говядина - 300г, свинина - 300г, яйцо - 1шт. , вода - 1/4 стакана.
для начинки: грибы сушеные - 100г, лук репчатый - 1-2 луковицы, масло сливочное - 1 ст. л. , масло растительное для фритюра, соль, черный молотый перец - по вкусу.
Мясо промыть, очистить от пленок и дважды пропустить через мясорубку. Фарш приправить специями, солью, добавить яйцо, хорошо вымешать, постепенно подливая холодную воду, и разделать на лепешки размером с ладонь. Затем приготовить начинку: грибы замочить, хорошо промыть, отварить, слить бульон. Грибы мелко нарезать и поджарить на масле с мелко нарезанным луком. Начинку посолить, уложить на мясные лепешки и сформовать биточки.
Сковороду с толстым дном хорошо прогреть, влить растительное масло и обжарить в нем биточки до образования корочки. Затем переложить биточки в сотейник (или оставить в той же сковороде) и довести до готовности в предварительно нагретой духовке. Приятного аппетита
Более нежная вариация традиционного блюда.

Ингредиенты:

Красный и желтый перец
мелко нарезанная петрушка
анчоусы
чеснок
базилик
каперсы
160 г тунца в масле
1 яйцо
лимон
твердый сыр.

Приготовление:

Измельчить петрушку и вместе с другими ингредиентами фарша положить в миску.

Добавить измельченный чеснок. Измельчить и добавить анчоусы в масле.

Добавить каперсы и два-три листика свежего базилика или иной зелени. Положить все в миску и добавить тунец, предварительно слив масло.

Измельчить тунец, тщательно все перемешать, а затем добавить яичный желток. Добавить сок лимона. Перемешивать до тех пор, пока все не превратится в однородную массу.

Почистить и разрезать пополам перец. Разложить в слегка смазанный маслом противень.

Заполнить половинки подготовленной начинкой.

Положить поверх некоторых по кусочку сыра.

Запекать при температуре 180 градусов около 30 минут. Подавать не горячими.