Вторые блюда

Кто пробовал делать курицу с яблоками? и как вкусно??

Курочку приготовьте к фаршировке. Посолите, поперчите, намажьте майонезом. Оставьте на пол часа. Приготовьте яблоки "антоновка". Разрежьте на 4 части, вырезав середину. Заложите яблоки в курицу, заколите зубочисткой, положите в сотейник, запекайте в духовке. Ещё можно нафаршировать курицу варёным рисом с порезанными поджаренными потрошками или грибами. Положить курицу на протвинь, застеленный фольгой, вокруг уложить яблоки - целые. Запечь.
Фатима Сайлаубеккызы
Лучший ответ
Часто готовлю такую курочку-даже мои мужчины ее обожают!
КУРИЦА С ЯБЛОКАМИ.
Итак, берем курочку весом в полтора кг, хорошо промываем внутри и снаружи.
Делаем маринад: смешиваем в большой миске пять столовых ложек соевого соуса, столовую ложку лимонного сока, три измельченных зубочка чеснока, столовую ложку сладкой паприки в порошке, половину чайной ложки чили, пару щепоток кориандра и немного растительного масла. Если соевый соус у вас несоленый-то добавьте чайную ложку соли.
Опускаем в этот маринад курочку, хорошо ее обмазываем со всех сторон и внутри, накрываем пленкой и убираем в холодильник на ночь.
Утром достаем, делаем массажик, переворачиваем на другую сторону-и пусть еще постоит пару часиков.
Делаем начинку: два больших зеленых яблока режем на восемь частей (сердцевину не забудьте вынуть!) , немного подсаливаем
Плотненько набиваем яблоками курицу, закалываем отверстие зубочистками; кладем ее вверх пузиком в форму для запекания, смазанную растительным маслом, заливаем остатками маринада, смазываем сметанкой и обкладываем оставшимися яблоками.
Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов и готовим полчаса на одной стороне, и затем еще полчаса-на другой.
Получаем румяную, золотистую курочку, нежную и ароматную! А начинка-просто супер! !
Если в вашей духовке, как и в моей, верхний нагрев-ставьте курочку в самый низ, иначе она подгорит.
Приятного аппетита!

Вкусно. Любую птицу можно запекать с яблоками.
мама так делала, было вкусно. а я режу филе кусочками и тушу в масле с яблоками и луком-ещё вкуснее
Очень вкусно, А делается это буквально так, как Вы сами и написали. только посолить надо изнутри
Айман Жунисова
вкусно) кисло-сладкие яблоки лучше
Елена Бешлиу
Мне понравилось.
нет не вкусно весь вкус мяса пропадает и ешь что то похожее на сладкие печенные яблоки с мочалкой.
Обалденно вкусно. Кладешь курицу (предварительно подготовленную) на противень, обкладываешь яблоками, добавляешь немного воды и в духовку. Периодически вынимаешь и поливаешь образовавшимся соусом. Щаас слюной захлебнусь. На гарнир лучше рис
Ниссо Заидова
Очень вкусно Но яблоки должны быть и кислые и сладкие Тогда ну просто с пальцами можно сьесть )))
ммм нет. мясо лучше всего с овощами. а с фруктами это насилие над ЖКТ