Вторые блюда
Курица с яблоками. (КАК?)
Прив, ребята! ) Подскажите, может кто готовил, вкусна ли курица с яблоками? Просто смотрел по ТВ как её делать и вот хочу её сча приготовить. Стоит ли? И с чем подавать (из простого) . Кстати, там сказано в рецепте, что нужно 1/3 пачки масла под кожу запихать))) ) А зачем это и можно ли без него. А готовить её намазанную специями и чесноком, набитую яблоками на решётке в духовке, поставит под неё сковороду с водой
мне больше нравится курица с цитрусовыми. но в принципе, курица с яблоками уже практически стала классикой. масло под кожу кладут чтобы курица была сочнее. смазываешь специями любыми (можно просто соль+перец) , сверху можно майонезом помазать, сметаной либо просто маслом. если хочешь чтобы было вообще супер, смажь следующим: соевый соус смешай с медом и горчицей (примерно 1:1:0,5, но в принципе на вкус свой ориентируйся) . яблоки порежь и обязательно вырежи сердцевину - иначе будет горчить.
к мясу и птице хорошо подходят яблоки, сливы, апельсины, ягодный соус
масло под кожу я бы пихать не стала - жирно очень
Курица, запеченная с яблоками и сыром
Это блюдо - просто чудо Вкус его вас удивит и, конечно, покорит
Это блюдо можно готовить как в будни, так и на праздничный стол. Легкое в приготовлении, а результат - просто великолепный!
Продукты
Любые куриные части (сегодня у меня голени) - 1 кг
Яблоки - 0,5 кг
Сыр - 200 г
Яблочный сок - 1 ст (у меня мультифруктовый)
Куриные части посолить, поперчить, посыпать любимыми специями и поджарить до румяной корочки.
В жаропрочную посуду налить сок, положить пожаренную курочку и порезанные дольками яблоки. Запекать в нагретой до 180 град. духовке 30 мин. Вынуть, посыпать тертым сыром и вновь поставить в духовку минут на 10, чтобы сыр расплавился.
Все. Можно подавать на стол.
Приятного аппетита!
Продукты
Яблоки - 0,5 кг
Сыр - 200 г
Все. Можно подавать на стол.
Приятного аппетита!
С маслом будет корочка красивая и вообще вкусно.
а может у вас специалный рукав есть ну как полителеновый там классно получается в нём