Вторые блюда

Как запечь курицу с яблоками

Я делаю просто - срезаю с курицы лишний жир, затем смазываю ее солью с чесноком, вовнутрь кладу кислые или кислосладкие яблоки кусочками вместе с черносливом. Зубочистками скрепляю края тушки. И в духовку при температуре 180 градусов примерно на 45-60 минут, в зависимости от размера тушки. Периодически поливаю выделяющимся соком.
Yana Artamonova)*
Лучший ответ
во!!!! точно... берете свинячью шею... хорошо ее маринуете горчицей, солью перцем... лишнее потом стряхнете ...берете яблочки антоновку, или ченить такое кисленькое .. вместе с мясом заворачиваете в фольгу и ставите в духовку на полтора часа .. потом фольгу немного приокроете и дадите сверху сделать корочке
Шырын Жуманова
с яблоками курица хороша на шашлыке..
:) в августе
Яблоки, конечно, больше для утки, или гуся подходят, но с жирной курочкой тоже неплохо. Яблоки лучше брать кислые и объединить их с черносливом, либо с апельсинами. Для предварительного смазывания (маринада) курицы можно использовать смесь-горчица, порошок имбиря, соевый соус, сухие травы, растительное масло, смесь перцев, соль. Можно просто горчицу, соевый соус и мед. Дать полежать курице часа 2,внутрь уложить начинку, отверстие скрепить зубочистками и отправить в духовку на часа полтора при 180 С. Периодически поливать курицу выделяющимся соком-жирком.
Яблоки кисло сладкие, дольками в курицу, перед этим натереть солью и перцем, в рукаве мне больше нравится...
[A
[Anastasia Andreyevna]
Да нафига с яблоками, лучше с обычной картошкой. Яблоки раскисают и жир активно впитывают.
Не надо ее запекать с яблоками. Лучше дольки картофеля или гречка с луком. Просто вкуснее .