Вторые блюда
Как запечь курицу с яблоками
Я делаю просто - срезаю с курицы лишний жир, затем смазываю ее солью с чесноком, вовнутрь кладу кислые или кислосладкие яблоки кусочками вместе с черносливом. Зубочистками скрепляю края тушки. И в духовку при температуре 180 градусов примерно на 45-60 минут, в зависимости от размера тушки. Периодически поливаю выделяющимся соком.
во!!!! точно... берете свинячью шею... хорошо ее маринуете горчицей, солью перцем... лишнее потом стряхнете ...берете яблочки антоновку, или ченить такое кисленькое .. вместе с мясом заворачиваете в фольгу и ставите в духовку на полтора часа .. потом фольгу немного приокроете и дадите сверху сделать корочке
с яблоками курица хороша на шашлыке..
:) в августе
Яблоки, конечно, больше для утки, или гуся подходят, но с жирной курочкой тоже неплохо. Яблоки лучше брать кислые и объединить их с черносливом, либо с апельсинами. Для предварительного смазывания (маринада) курицы можно использовать смесь-горчица, порошок имбиря, соевый соус, сухие травы, растительное масло, смесь перцев, соль. Можно просто горчицу, соевый соус и мед. Дать полежать курице часа 2,внутрь уложить начинку, отверстие скрепить зубочистками и отправить в духовку на часа полтора при 180 С. Периодически поливать курицу выделяющимся соком-жирком.
Яблоки кисло сладкие, дольками в курицу, перед этим натереть солью и перцем, в рукаве мне больше нравится...
Да нафига с яблоками, лучше с обычной картошкой. Яблоки раскисают и жир активно впитывают.
Не надо ее запекать с яблоками. Лучше дольки картофеля или гречка с луком. Просто вкуснее .