Вторые блюда
Диетические рецепты запеченной курицы. Помогите)
Врач меня посадил на диету из-за проблем с жкт, в диет-листе указано, что запеченную курицу, индейку и кролика можно. А как приготовить чтоб и вкусно и не вредно? Я всегда запекаю либо в майонезе, либо в аджике, но это точно не вариант для меня, наверно? У мужа с жкт всё нормально и он хочет кушать вкусно и сытно)
вот домайонезилась одна.. а я не раз тут писала бестолочам что в майонезе запекают только идиоты.. в кефире надо мариновать.. все врачи советуют
запекай в фольге или рукаве
Софья Степанова
а мариновать то как?)
не зря тебя посадили на диету то. НАЗАПЕКАЛАСЬ С МАЯНЕЗИКОМ... думать надо было.
масло соль перец паприка.
Софья Степанова
так не для себя же ) муж пожирнее любит... как приучили, то и требует, а мне деваться некуда ((
Софья Степанова
спасибо за совет)
лучше всего делать в рукаве - получается сочная, нежная, с легкой корочкой. Из приправ можно немного травок типа базилика или шалфея, соль, паприка. В рукав эту курочку, пару проколов сделать, и в духовку
курица сама по-себе прекрасна, без всяких майонезов. Натерли специями-и в духовку, хоть в фольге, хоть в рукаве, хоть просто так
..запекайте на подушке из овощей поливая тем соком который будет скапливаться в форме для запекания... разнообразия вкуса можно добиться заменой овощей..
Елена Москвина
дай рецепт
А не проще посмотреть блюда по номеру диеты там даже есть Нужно ли солить или нет
я тоже на диете делаю так- пассирую овощи лук морковь помидор перчик добавляю курочку соль перец куркума.. и не добавляю масла!! просто подливаю чуть воды.. как только курица побелеет со всех сторон можно отключать! курочка получается сочной внутри и с овощами вкуснее и полезнее.. отдельно можете рис отварить
У меня те же проблемы - жена в сметане тушит куриную грудку. Очень неплохо даже для мужика. А вообще с точки зрения здоровья лучше отваривать, конечно
Софья Степанова
я делала жюльен куриный с грибами в сметане - мужику моему "постно"((
варёное он вообще есть не станет (
приготовьте в пароварке с овощами и рисом. очень вкусно