Вторые блюда

Подскажите, как быстро и вкусно приготовитъ грибную запеканку?

Грибы опята (400 гр) , предварительно отваренные;
- Картофель (700 гр.) ;
- Жир и сливочное масло;
- Репчатый лук;
- 2 стакана молока;
- сыр;
- 2 яйца;
- Соль, перец

Картофель и грибы отвариваем по отдельности, нарезаем картошка толстыми ломтиками. Грибы с репчатым луком пережариваем. Смазываем протвинь жиром, укладываем слоями картофель – пережаренный лук с опятами – картофель – пережаренный лук с опятами – картофель.

Взбиваем яйца с молоком, подсаливаем и перчим, заливаем данной смесью выложенные продукты, посыпаем тертым сыром и в нескольких местах укладываем кусочками масло.

Ставим в духовой шкаф, запекаем на мелком огне, пока верхний слой (яичный) не загустеет, а картофель не станет мягким и не покроется золотистой корочкой.

Достаем, разрезаем, подаем к столу горячим.
Марина Догадаева
Лучший ответ
Рыбная запеканка с картофелем и грибами

Ингредиенты:
Филе любой морской рыбы 500-600 гр.
Картофель 4 большие клубня
Шампиньоны 500 гр.
Лук репчатый 2 шт.
Растительное масло
Сметана 2 ст. л.
Майонез
Сыр твердый 200 гр.
Соль
Перец черный молотый

Приготовление:

1. Грибы нарезать тонкими пластинками и обжарить до готовности в небольшом количестве масла.
2. Лук репчатый нарезать кольцами, затем каждое колечко на четыре части, обжарить на растительном масле до прозрачности.
3. Картофель очистить, нарезать тонкими кружочками, положить в кипящую подсоленную воду и поварить 5-7 минут, затем воду слить, а картофель выложить на смазанный растительным маслом противень.
4. Картофель немного полить сметаной.
5. Филе рыбы нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, выложить на картофель.
6. Сверху выложить перемешанные шампиньоны с луком.
7. Запеканку обильно присыпать тертым сыром, сверху сделать «сеточку» из майонеза.
8. Запекать на среднем жару (около 180-200 градусов) в течение 35-40 минут.
Отварить грибы пермолоть их на мясорубке, вбить в них яйцо, добавить манку, зелень, специи по вкусу, можно с верху залить майонезом и затереть сыром .Поставить в духовку.. Приятного аппетита!