Вторые блюда

как вкусно приготовитъ печенку телячъю?

с лучком и в сметане пожарить, но не долго, иначе будет жесткой
Буркова Марина
Лучший ответ
Пожарить, хорошо будет. Секрет в том, что время жарки - минимальное!
Мария Ржанова
Картофельные корзиночки с печенью

Картофель очистить, отварить соль по вкусу.
Пока отваривается картофель, приготовим печень.
Печень, огурец, лук нарезаем мелко, отправляем на раскаленную сковородку со сливочным маслом. Обжариваем на сильном огне минут 15, постоянно помешиваем.
Из готового картофеля, приготовить пюре - добавляем сливочное масло, яичные желтки, молоко, зелень, чеснок, специи по вкусу.
Тщательно перемешиваем.
Форму для запекания смазать маслом. С помощью кулинарного шприца создаем кружочки из пюре, наполняем начинкой. Подрумяниваем в духовке при температуре 180-200 градусов .

Приятного аппетита!

Ингредиенты
1 Картофель 1 кг 2 Печень 300 гр 3 Огурцы соленые 2 штуки 4 яичные желтки 2 штуки 5 Сливочное масло 2 столовых ложки 6 Молоко 5 столовых ложек 7 Зелень, чеснок, специи, соль, перец по вкусу 8 Лук 1 штука
Паштет сделать из неё, с луком
Большинство новорожденных телят мужского пола забирают от матери в возрасте 2-3 дней, чтобы посадить их в тесную клетку, где малыши не могут размяться, даже сделать шаг в строну. 4 месяца у них развивают анемию, белокровие, чтобы после забоя мясо было нежным. Эти телята томятся в загонах не более 2 футов шириной (70 см) , они не имеют никакой возможности размяться. Всё, что им здесь позволено - мучаться до дня своей смерти и иметь номер вместо имени.

.. не знаю к чему я об этом ...а вам не жалко телят?
Печеночный торт
Блины из печени:
•печень (говяжья или куриная) – 600-700 г;
•яйца – 4 шт;
•сметана – 2-3 ст. л. ;
•мука пшеничная;
•лук репчатый – 1 шт;
•молоко;
•растительное масло;
•соль; перец черный молотый.
Начинка для торта из печени:
•сыр (полутвердый) – 150-200 г;
•яйца – 5 шт;
•шампиньоны – 300г;
•корейская морковь;
•лук – 2 шт;
•сметана – 50 мл;
•майонез – 50 мл;
•чеснок – 2 зубчика;
•масло топленое или подсолнечное;
•соль; перец.
Рецепт печеночного торта:
1. Очищаем печенку от пленок, жира, промываем и заливаем молоком на 3-4 часа.
2. Тем временем делаем начинку. Нарезанные грибы и лук обжариваем до готовности с добавлением масла, соли и перца.
3. Варим яйца вкрутую, охлаждаем их и измельчаем на терке.
4. Чеснок пропускаем через давилку и смешиваем со сметаной и майонезом.
5. Сыр трем на терке, морковку режем помельче и слегка отжимаем.
6. Вынимаем печень из молока, нарезаем на кусочки и перекручиваем через мясорубку или измельчаем в блендере вместе с порезанной луковицей.
7. Солим, перчим, вливаем взбитые яйца, сметану. Муки по рецепту печеночного торта добавляем столько, чтобы тесто получилось не очень жидкое, гуще, чем на обычные блины. Перемешиваем.
8. Наливаем полученную смесь тонким слоем на смазанную маслом сковородку и выпекаем на плите, накрыв крышкой, или в духовке (так они лучше пропекаются и не ломаются) , каждый блинчик по отдельности, с обеих сторон.
9. Для того, чтобы собрать печеночный торт, укладываем первый блин на плоскую тарелку, верх смазываем заправкой из майонеза и сметаны.
10. Затем равномерно распределяем яичную смесь.
11. Прикрываем ее блинчиком и снова намазываем его.
12. После этого кладем слой грибов, сыра или моркови и продолжаем таким образом сборку торта в любой понравившейся вам последовательности, не забывая при этом мазать каждый блинчик сметано-майонезным соусом.
13. Сформированный печеночный торт убираем в холодильник на 6-8 часов для пропитки.
Перед подачей на стол верх торта украшаем нарубленной зеленью, помидорами или тертым сыром: все зависит от вашей фантазии.
Рецепт печеночного торта можно изменить, и приготовить любую другую начинку: добавить омлет, тушеную морковь, маслины и т. д.
Печень в сметанном соусе
печень - 1кг
мука - 1 стакан
лук репчатый - 2 шт.
соль
черный молотый перец - по вкусу
подсолнечное масло - 1/2 стакана.
Печень порезать небольшими тонкими ломтиками, обвалять в предварительно посоленной и поперченной муке и обжарить на сковороде. Добавить порезанный полукольцами репчатый лук и залить сметаной, разведенной водой.

Простой салат из говяжьей печени
Печень говяжья 500гр
Лук 1 большая луковица
Солёный огурчик
растительное масло (у меня подсолнечное)
Печень отварить до готовности (когда протыкаешь, чтобы сок не шел) Печень почистить от пленки и натереть на крупной терке. Солёный огурчик порезать соломкой Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе минут на 15.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))
Сперва вымочите печень в молоке. Это смягчает вкус и жареная печень становится более нежной. Жарится печень быстро, и все, что для этого нужно — обвалять ее в муке, обсушив перед этим, чтоб не образовались комочки. Можно обжарить лук, затем — печенку, потом смешать оба продукта и прогреть. Это классический вариант. А еще очень вкусна жареная печень с помидорами и луком. Отдельно готовится жареная печень, в духовке запекаются помидоры с луком и у вас получается оригинальное блюдо, в котором овощи обогащают вкус печени.
Продукты (на 4 порции)
Печень телячья (куски, толщиной 1 см) — 450 г
Молоко — 1 ½ стакана
Соль крупная
Перец черный молотый
Мука — ½ стакана
Масло подсолнечное — 2 ст. л.
*
Масло оливковое — ¼ стакана
Лук репчатый, тонко нарезанный — 4 шт.
Помидоры маленькие (черри или грейп) — 450 г
Соль крупная — 1 ¼ ч. л.

Выложите куски печени в стеклянную или керамическую посуду и залейте молоком. Накройте и поместите в холодильник на 3 часа (или до следующего дня) .

Выньте печень (молоко вылейте) и обсушите бумажным полотенцем. Смешайте муку с солью и перцем и обваляйте в смеси печенку (излишки муки стряхивайте) .

Разогрейте сковороду на среднем огне. Влейте и разогрейте масло. Обжарьте печень порциями, не перегружая сковороду, в течение 1-2 минут с каждой стороны (при этом, жареная печень будет румяной снаружи, но останется розоватой внутри) , добавляя при необходимости масло. Подайте с овощным конфитом (тушеными помидорами и луком) .

Конфит из помидоров и лука.

Разогрейте духовку до 140 градусов. В казане (толстостенной кастрюле) разогрейте оливковое масло. Добавьте лук и готовьте 8 минут, периодически помешивая. Добавьте помидоры и соль. Перемешайте. Поместите, не накрывая, в духовку, и готовьте около 4 часов. Можно остудить овощи и хранить в холодильнике до 2 недель.

..