Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста, хороший рецепт сырников.

Diana Sailova
пачка творога, яйцо, чуть соли и чай. сахара. 1 ст лож манной крупы. любые сухофрукты (изюм, курага, чернослив) мелко порезать и добавить в массу, перемешать и добавит муки сколько "возьмет",формирую биточки обваливаю в муке и жарю, получается примерно 5 штучек
Елена Демкова
Лучший ответ
Сырники классические - видеорецепт
Елена Волкова
В 1 кг отжатого деревенского творога всыпаете полстакана сах. песка (если любите сладкие) и полстакана картоф. крахмала. Можно подсолить одной третью ч. ложечки соли. Тщательно перемешиваете до однородной массы. Формуете оладушки и жарите на раст. масле ( в идеале сливочное, но пригорает) лучше в духовке, но можно на блинной сковороде.
Просто и очень вкусно. Приятного аппетита.
Я делаю так: пачку творога (беру Благоду) , 1 яйцо, 1 ст. ложка сахара и 1 ст. ложка муки. Все замешать, обвалять в муке и жарить на подсолнечном масле.
Для сырников необходим сухой творог. На 200 г добавить 1-2 яйца, соль и сахар по вкусу, муку, чтобы получилось эластичное тесто. Можно добавить изюм, корицу, ванилин, курагу - что любите. Я беру тесто мокрой ложкой и выкладываю на сковороду с раскалённым растительным маслом.
Сырники из творога на 1 порцию
1 пачка творога (200 гр), 1 ст. ложка муки, 1 яйцо, сахар по вкусу.
Творог протирают, добавляют муку 2/3,яйца, сахар. Хорошо вымешивают, придают форму батончика толщиной 5-6 см, нарезают на кружочки толщиной 1,5 см, панирут в муке и обжаривают с 2-х сторон до золотистого цвета, после чего ставят в разогретую духовку на 5-7 мин.
500гр. 9% творога
2 яйца
сахарного песка -2 ст. ложки
муки- 3 ст. ложки
мука для панировки.

Все смешать до однородной массы, двумя ложками формируем сырник и обваляв в муке жарим ра разогретой сковороде в растительном масле.
Наталия С