Вторые блюда

как правильно приготовить палтуса, чтоб его можно было есть?)))

и запекала, и жарила - на вкус получается как пережаренное песочное печенье... ((((((((((((((
Olga Molchanova
А ты его в молочке приготовь!! ! С лучком, специями. Кусочки чуток попассировать, посолить, специи, листик лавровый и залить молочком 1/1 с водой и тушить на маленьком огне еще пол часа, будет вкусно!!!! Можно и в водичке, если аллергия на молоко. Если жира много даст (такое бывает) после пассировки, слей половину. Удачи в готовке!
Karolina Jefremova
Лучший ответ
Olga Molchanova а полчаса не много?я жарила в муке обваляв - на среднем огне,так он постоял с полчаса и в труху превратился,расплылось мясо....может,это сама рыба такая...(((
Палтус с баклажанами и перцем

палтус (филе) - 600 г
баклажаны - 300 г
перец сладкий - 200 г
помидоры - 200 г
лук репчатый - 2 головки
масло растительное - 200 г
сметана - 200 г
мука пшеничная - 2 ст. ложки
чабрец рубленный - 1/2 ч. ложки
кинза - 5 веточек
зелень петрушки - 5 веточек
соль
перец молотый

Филе палтуса разделите на 4 порционных куска, посолите, поперчите, запанируйте в муке и обжарьте с обеих сторон на части масла.
Баклажаны, сладкий перец, помидоры и лук нарежьте кубиками и обжарьте по отдельности до готовности. Соедините, добавьте рубленую кинзу и петрушку, перемешайте.

Подготовленную рыбу смажьте половиной нормы сметаны, посыпьте чабрецом.

Овощную смесь уложите в форму для запекания, залейте оставшейся сметаной, сверху выложите рыбу и запекайте в духовке в течение 10 минут при температуре 220 °С.

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip3218/-есть фото
---------------------------
филе палтуса в лимонном масле с петрушкой

- палтус - 500г
- сливочное масло - 100г
- мука - 2 ст. л.
- лимонный сок - 2 ст. л.
- петрушка (мелко нарезанная) - 1 ст. л.
- соль, перец.

Нарезать рыбу на порционные куски, выложить в неглубокую посуду. Растопить масло в отдельной посуде, добавить муку, лимонный сок, петрушку, соль и перец. Залить этой смесью рыбное филе. Накрыть и тушить 8-10 минут при средней мощности.

http://www.kalitva.ru/2007/03/31/recepty_file_paltusa_v_limonnom_masle_s_petrushkojj.html

--------------------------------------

Палтус с грибами
Рецепт на 3 порции. Время приготовления — 30 минут.
400 г палтуса; 100 г отварных грибов; 100 г сладкого перца; 50 г маслин и оливок; 40 г лимона; 50 г петрушки; соль; перец.
Фаршируем палтус отварными грибами. Ставим в духовку на 30 минут при температуре 180 °С. Режем лимон. Готовое блюдо украшаем лимоном, маслинами и сладким перцем.

Палтус в белом соусе
Рецепт на 4 порции. Время приготовления — 40 минут.
4 ст. ложки оливкового масла; мука для обсыпки; соль и свежемолотый черный перец; 1 кг палтуса, нарезанного на куски; толщиной 2,5 см каждый; 0,5 мелко нарезанной сладкой луковицы; 2 крупно нарезанных консервированных филе анчоуса; 3 ст. ложки мелко порезанной петрушки; 1 стакан сухого белого вина; сок 1 лимона.
Нагрейте 3 столовые ложки масла в большой сковороде. Положите муку на блюдо, посолите и поперчите. Обваляйте рыбу в муке. Положите рыбу в сковороду. Жарьте в течение 5 минут с каждой стороны.
Одновременно нагрейте остальное масло в маленькой глубокой сковороде; положите лук и тушите на медленном огне в течение 7 минут, пока лук не станет мягким. Добавьте анчоусы и петрушку и продолжайте тушить, помешивая и разминая анчоусы деревянной ложкой. Влейте вино и кипятите, пока жидкость не уменьшится наполовину. Добавьте перец и лимонный сок по вкусу. Полейте соусом рыбу. Оставьте на умеренном огне в течение 2 минут, помешивая время от времени, затем подавайте на стол.
Olga Molchanova спасибо огромное за вкусные рецепты!!!обязательно попробую приготовить!!!!(как только удастся найти СВЕЖУЮ рыбу!,,,))))))))))))
Olga Molchanova спасибо за ссылку!!обязательно попробую сделать!!
Пирог с палтусом. Эта рыба жирная, в пироге она ОЧЕНЬ хороша!!!
Olga Molchanova спасибо огромное за идею!!!с пирогами,правда,еще не экспериментировала,но обязательно попробую приготовить!!вот только рыбу СВЕЖУЮ найду...))))))))))))))))))))))))))
заморозить и на стол
Olga Molchanova неее....суши - организм не потянет))))))))))))))))))))))))))))))
Может рыба не качественная попалась?
Olga Molchanova доброе утро!!!вот и мы прикинули,что скорее всего несвежая,да еще и перемороженная,как это в основном у нас и бывает!!урок на будущее - брать рыбу только в тех местах,которым доверяешь!!!