Палтус и картофель порционно в фольге
палтус – 150 г,
картофель – 2 шт. ,
растительное масло – 1 ст. ложка,
специи и соль.
Приготовление:
В порционную огнеупорную форму выкладываем фольгу (лист фольги должен быть по размеру больше кусочка рыбы) , подгибаем края вверх (получился лоточек) , выливаем растительное масло, кладём кусочек палтуса, присаливаем, присыпаем специями, рядом укладываем очищенный и порезанный вдоль на 4 части, чуть смазанный растительным маслом картофель; края фольги наглухо закрыть. Форму определяем в разогретую до 200 градусов духовку на 40 мин. .
Прямо в фольге выложит на тарелочки и подавать!
Приятного аппетита!!!
Вторые блюда
подскажите пожалуйста! в каком виде лучше всего приготовить палтус?
Палтус жареный деликатесный
(Дмитрий Рооз, первое место в эстонском туре Bocuse d'Or)
Порционные куски филе палтуса мариновать 15 минут с перцем и лимонным соком. Посолить, завернуть в пищевую пленку с веточкой розмарина или молодым лавровым листиком и прогреть в жарочном шкафу при 60 градусах 40 минут. Панировать яйцом с тертым миндалем. Обжарить с обеих сторон до румянца на очень сильном огне. Подать с брусничным соусом.
800 г филе палтуса, 100 г оливкового масла, 75 г тертого миндаля, 1 яйцо, ½ лимона
Палтус с беконом
Чищенную и мытую рыбу полить лимонным соком и оставить на 10 минут. Бекон нарезать соломкой, обжарить до хруста и отбросить. Рыбу посолить, поперчить, обвалять в сухарях, обжарить в жире, который остался от бекона, по 3 минуты с каждой стороны до румяной корки. Подать посыпав сверху беконом и петрушкой с картофелем.
400 г филе палтуса, ½ лимона, 100 г копченого бекона, 3 с. л. сухарей, петрушка
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Xz5eXOlN0l0
Палтус с беконом
он очень жирный, поэтому лучше всего мне кажется будет смотреться в пироге.
На тесто выложите кусочки палтуса, много жареного теста, прикройте другие куском теста и выпекайте
неплохо запекать целиком в духовке на протвине, просто выкладываете на протвинь немного обжареную картошку, сверху рыбину целиком но очищеную и потрошеную и запекатьпри т. 200С мин 40-час (на 800г-1кг веса) в зависимости от размера рыбины
или еще мне нравится на пару с овощами и сбрызнуть при подаче лим. соком и соевым соусом