1/2 часть мясо через мясорубку, крупная решетка. 1/2 лук мелко нарезать, посолить, поперчить пожамкать руками чтобы пустил сок и стал прозрачный. смешать лук с фаршем, добавить зиру, базилик. добавить воды, чтобы фарш был чуть жидковатый. все. лепи чебуреки, пеки и лопай горяченькими. ух. . тоже захотелось.
Ирина, как я тебя понимаю с этой диетой, мать ее :)
Вторые блюда
Какую вы делаете начинку для чебуреков? Только свои рецепты, если ответ будет гуглиться - не обижайтесь.
свинину +говядину.... много лука и молочка туда добавляю
Marina Frei
я обычно добавляю кефир. Пытаюсь понять в чем разница, если добавить молоко...
В смешанный фарш (свинина+говядина) добавить одну луковицу, нарезанную кубиком, а вторую прокрутить вместе с фаршем (для сока), добавить соль, перчик, выдавить пару зубчиков чеснока и влить немного растопленного сливочного масла) Ещё очень люблю добавлять в фарш немного соевого соуса)
Редко делаю-диета, мать ее: (
С сыром домашним типа адыгейский или сулугуни и зеленью.
С телятиной. И опять же с зеленью.
Чего еще можно туда пихнуть-не знаю.
Свинину не любим.
С телятиной. И опять же с зеленью.
Чего еще можно туда пихнуть-не знаю.
Свинину не любим.
Marina Frei
про сыр с зеленью и забыла...
когдато делала с творогом. творог, укроп, лук очень мелко порезаный, соль перец по вкусу. моему сыну понравилось.
Я в фарш всегда добавляю много лука и воду! Тогда получается сочная начинка! Но нужно очень хорошо края защипать, чтоб не вытек сок!! 1
Я делаю так. 1 кг. фарша, зелень по вкусу, соль, перец и стакан бульона из куриного кубика. Перемешиваете чтобы получился жиденький фарш. Я когда чебуреки делаю сверху на фарш кладу маленький кусочек масла. Он получается очень сочный так что даже сок течет.