Вторые блюда

С какой начинкой Вы предпочитаете вареники. Поделитесь рецептом.

1. Клубника, потом кушать с медом.
2. Вишня, соответственно со сгущенкой
3. брынза с чесноком и укропом
4. картошка
Лилия Данилова
Лучший ответ
Сама равнодушна) Раньше с вишней любила. А муж всегда просит с картошкой и печёнкой (это одна начинка) Попробовал в гостях магазинные, понравились, рассказал мне. Теперь я такие готовлю сама. Если нужен рецептик-напишу)
Анна Гербер
С сыром сулугуни, а еще с клубникой или вишнями.
Дарья Комлева
Ленивые) Один из любимых моих рецептов. 15 минут и вареники готовы.
2 пачки творога по 200гр ,
2 яйца ,
щепотка соли ,
полстакана муки,
2 ст. ложки сливочного масла.
Замесить тесто из творога, яиц и муки . Муку добавлять по необходимости, но чтобы тесто не было очень крутым и не прилипало к рукам . Нарезать жгутики, обвалять их в муке и нарезать сочни (брусочки). Варить в кипящей воде после всплытия 2-3 минуты . Затем либо слить воду, либо достать вареники шумовкой и заправить сливочным маслом. Можно есть со сметанкой, можно с вареньем ...
Для приготовления теста Вам потребуются:

для теста:

- мука пшеничная - 3 стакана
- яйцо - 2 шт.
- вода (холодная) - 1/2 стакана
- соль - по вкусу

для начинки:

- грибы сушеные (лучше белые грибы) - 200г
- лук репчатый - 2 небольшие луковицы
- масло растительное
- сметана или майонез

Для начинки, предварительно замоченные сушеные грибы отварить почти до готовности, пропустить через мясорубку (можно просто мелко нарезать) , добавить пассерованный репчатый лук, посолить по вкусу. Полученную массу слегка поджарить в растительном масле.

Замесить крутое, но эластичное тесто, как для пельменей, раскатать тонким слоем, вырезать кружочки, положить в центр каждого начинку и вылепить вареники. Вареники опустить в кипящую, подсоленную воду, и варить до готовности (примерно 10 минут) .

Готовые вареники полить растительным маслом, сметаной или майонезом по вкусу.
Daria Ignatova
Вареники со сливой

тесто:

мука (просеять) - 350г
соли - 1ч. л.
яйца (слегка взбить) - 2шт
сливочное масло (комнатной температуры) - 60г
молоко - 125мл
-------------------------------------
начинка:

синие сливы без косточек (сбрызнуть лимонным соком чтобы не потемнели) - 16шт.
сахар - 60г
молотая корица - 1 ч. л.
тертый мускатный орех - 1/8 ч. л.
________________________
посыпка:

мелко рубленные грецкие орехи - 40г (я добавляю в остатки начинки)
или панировочные сухари (60г) обжаренные несколько минут в сливочном масле (60г)

Муку и соль просеять в миску. Взбить яйца с маслом, чтобы как следует смешались. затем вмешать муку, добавить совсем немного молока, чтобы получилось жесткое тесто. Выложить тесто на посыпанную мукой поверхность и месить 10 минут, пока оно не станет гладким и эластичным. скатать в шар, накрыть и оставить на 30 мин.

Смешать сахар, корицу и мускат. Накатать (или нарезать - кто как привык) кружочков диаметром примерно 7,5см. В центр кружочка положить по половинке сливы, посыпать сахарной смесью, накрыть второй половинкой сливы и вторым кружочком теста, защипать красиво и варить в кипящей подсоленой воде примерно 12 мин. Готовые вареники посыпать орехами и подать со сметаной. Приятного аппетита!
Людмила Минина
мне нравятся с клюквой или брусникой.... мммммм и со сметанкой
Anna Lanskaya
с картошкой и грибами. картоку готовлю стандартно для вареников с зажаркой из лука, но еще добавляю жареные и перемолотые шампиньоны. очень вкусно выходит.
просто обожаю такую-сварить картофель, через мясорубку промолоть, обжарить лук, сало (до шкварок мелких) -перемешать! !
это безумно вкусно)))
Gauhar E.
с картошкой, с вишней, клубникой в сметане
Aylara... Jolie...
я ленивые люблю)
не люблю их вообще....
Lenusja Ls
С картошкой м пережаренным луком. А если еще в начинку и натертых соленых огурчиков добавить, а потом готовые вареники полить (не посыпать! ) пережаренным на сливочном масле луком.... Мечта!
Лада Зайцева
очень давно не ела варенники... люблю с соленым творогом или вишней. с сыром наверно тоже вкусно
Pochta Dlaoli
С картошечкой, в которой обжаренный лучёк и шкварки, а ещё с творогом и вишней, ммм....
otvorit kartoshechku podzarit luk s gribami posolit poperchit mozno prosto tvorog sahar vishnya esli u vas est v nalichii
не разу не ел, угостите