Вам дали рецепт на блины, но не на вареники. Настоящие, украинские, пышные и воздушные вареники делаются так
Взять муку высшего сорта. Лучше её ещё и просеить
В таз насыпать горку, сделать лунку и вбить туда 2 яйца. Затем кефир. Я специально ставлю его чтобы как следует скис. Чем он кислее, тем пышнее получаются вареники. У нас, для вареников, он так и называется "кисляк"
Кефир нужно лить и сразу размешивать ложкой, добавляя муку пока тесто не станет быть мокрым.
Затем добавляя муку вымесить его руками на столе пока оно не станет "послушным". Оставить его в покое на минут 20-30.
Отрезать от него кусок и раскатать скалкой на обсыпанном мукой столе. Раскатывать не очень тонко, но и не толсто.
Стаканом выдавить ровные кружечки в центр которых выложить начинку и слепить края. И так далее
Варить вареники лучше на пару, но если нет времени или лень, то можно обычно в воде
На пару их варят так
В широкую кастрюлю наливают чуть больше половины воды и сразу солят. Обвязывают её марлей и закрепляют вокруг верёвочкой.
Когда вода закипит, укладывают друг возле друга вареники. Только не плотно, т. к они подымутся и станут больше наполовину сырых.
Накрыть крышкой и парить минут 8-10.
Затем вилочкой перевернуть на другую сторону, накрыть крышкой и парить ещё минут 5
Готово !
Вторые блюда
Какое тесто вы замешиваете на вареники? Поделитесь. Мне сегодня дали рецепт : молоко+мука+соль. Кто нибудь такое делал?
Галина Черкасова
Спасибо, Мышь! Шикарный ответ!
Можно вообще без воды или молока, на одних яйцах плюс соль плюс мука
только мука, соль и горячая вода.
Галина Черкасова
Вчера нашла этот рецепт и сделала по нему + масло растительное.
новичкам лучше делать на кефире
Я в кружке развожу яйцо- вода-соль, муку горкой в серединку выливаю и замешиваю.
На молоке тесто будет твердым, лучше на кефире. \Если для сладких вареников то на кефире, если для пельменей-то вода, соль и мука.