Вторые блюда

как вы делаете оладьи из печени? а то есть рецепты с мукой,а есть без,есть с молоком ,а есть без.как лучше?

Я добавляю муку, яйцо, лук, соль, перец и свиное сало! очень вкусно-попробуй! а еще можно вместо лука добавить чеснок, вкус совершенно изменится. Пробуй все и выбирай, что больше понравится!
Раиса Латанова
Лучший ответ
я и муки немного добавляю и молока, и пару сырых яиц, ну и лук, соль и немного молотого черного перца.... очень вкусно :)))))))))))
* Alyaska T *
Ну без муки будет немного сложновато, без молока более грубо, выбирай сама. Лучше все таки немного муки и молока - так и нежные будут и БЛИНЫ!
Надо попробовать и то и другое. И выбрать именно то, что подходит именно Вам. Я просто перекручиваю печень с луком, добавляю яйца и муки. Всё перемешиваю и тесто для выпечки готово. Вопреки всем убеждениям, что без молока будет жёстко, оладьи всегда мягкие. Это ведь как ещё пожарить. Чем дольше печень жарить, тем твёрже она становится.
Валя Голуб
Печень, яйца, мука, специи - без муки же они расползутся...
Я добавляю пару ложек муки, обязательно 2 яйца, соль, перец, и соду на кончике ножа. Лук тоже добавляю, но перед этим его слегка обжариваю. Молоко не добавляю, но оладьи всегда мягкие. Я складываю их в маленькую кастрюлю, туда с полстакана воды, можно и меньше, и подтушиваю на очень слабом огне несколько минут ( кастрюлю конечно же нужно прикрыть крышкой) . Подаю со свежим пюре и огурчиками маринованными.
Марина Вершута
С мукой и яйцом, чтобы не расползались. А молока никогда не пробовала добавлять.
Анна Воробей
это рецепт по которому готовлю я. 1 кг печени, 5 шт яиц, 3 ст ложки манной крупы, 1 ч ложка соды, соль, перец по вкусу. дать постоять 2-3 часа, и выкладывать но горячую скавороду столовой ложкой. , можно смазывать их майонезом с чесноком.
с молоком лучше, амука необязательна на твои вкус главное яйцо, чтоб все это склеить. Приятного аппетита!