Вторые блюда
как делать оладьи из печени?
позвони маме
оладьи из печени
печень говяжья (или свиная) - 500г;
яйцо - 2 шт. ;
мука - 4 ст. л. ;
соль - 1/2 ч. л. (или по вкусу) ;
сода - на кончике ножа;
масло растительное для обжаривания.
Печень очистить от проток и пленок, промыть и на 10-15 минут залить водой, в которую добавить немного сахара и соли. Затем достать печень из раствора, обсушить бумажным полотенцем и порезать на кусочки. Пропустить кусочки через мясорубку или измельчить в комбайне. Добавить желтки, муку (если потребуется, то добавить больше муки, чем указано в рецепте) , приправить солью и всыпать соду. Все хорошенько перемешать, чтобы получилось довольно густая связная масса.
Белки взбить в устойчивую пену и аккуратно примешать к печеночной массе.
Разогреть сковороду, влить 2-3 ст. л. растительного масла. Аккуратно по столовой ложки вылить тесто и выпекать оладьи с двух сторон до появления корочки. Подавать оладьи горячими с майонезом или сметаной.
печень говяжья (или свиная) - 500г;
яйцо - 2 шт. ;
мука - 4 ст. л. ;
соль - 1/2 ч. л. (или по вкусу) ;
сода - на кончике ножа;
масло растительное для обжаривания.
Печенку перемолоть в мясорубке, затем добавить яйцо, муку, соль, чуток черного молотого перца. Можно перемолоть с одной картофелиной или одной луковицей.
Перекрутить на мясорубке печень, лучок, мороквку. Потом замешивать как простые. т. е. добавить яйцо, соль, перец, мука. молока не надо, а то расползуться на сковороде. Муки столько, чтоб получилась густая сметана. И жарте на масле. Очень вкусненько.
А если делать большими лепешками, то можно сделать печеночный торт, т. е. коржы нажарить, а когда складвыть друг на дружку промазывать майонезом, жареным луком с морковкой. Тоже прикольно.
Проще не бывает. Перемолоть с луком, добавить яичко и пару стол. ложек муки. Если понежнее - то немного молока
перекрутить печень через мясорубку с лырым луком, туда пару яиц, муки пару ложек и молочка, а ещё соль и можно немного перца
прокручиваете печень на мясорубке, можно еще лучок туда покрутить, добавляете соль, перец по вкусу, яйцо обязательно и несколько ст ложек муки, но муку можно заменить крахмалом. и жарите как обычные оладьи. консисенция должна быть не слишком густая, как на обычные оладьи
ой и что получится? жареные сладкие печени (то есть печени смешанные с водой) в масле?
Если печень мороженая натереть, в противном случае прокрутить на мясорубке. Добавить лук, чеснок, соль, перец, специи. Яйцо, совсем немного молока, соды на кончике ножа. Довести мукой до консистенции обычных оладьев. Приятного!