Мороки много, (с баклажанами)
результат непредсказуемый, я бы не рисковала (((
кабачки жарятся быстро, баклажаны дольше... и что в итоге?
Вторые блюда
Народ, а кто-нибудь делал оладьи из смеси кабачков и баклажан? если да, то что получилось по вкусу? стоит повторить?
мне вообще не нравится сочетание кабачков с баклажанами
в оладьи из кабачков добавляю морковь и картошку \ яйцо соль и муку
Нет, не пробовала.... Мне кажется, фигня получится))) Консистенция разная.
Привет, красотка!)
Istanbul Istanbul
привет) я думала, ты на море))))
я вот сделала икру - лук, кабачок, баклажан и шампиньоны. Разочаровалась- баклажан доминировал своим вкусом и цветом полностью - зря потратилась на грибы. Либо грибами кабачок приправлять, либо, если хочешь баклажанные оладьи, то кабачок пойдёт как удешевление продукта, его не будет заметно.
не пробовала! я обычно делаю оладьи с мясным фаршем и кабачками
Делала, но! меня соседка одна научила так, фарш если есть, перемешать с луком. Когда жаришь оладьи (ест-но оба овоща натереть на терке и к тесту), дать им прожариться с нижней стороны, а поверх, когда уже подпеклось (оладушек), на него сверху аккурат выкладывать чайную ложку фарша (распределить как-бы в ямочку), дать ему "связаться"на поверхности и перевернуть, прожарить так-же обратную сторону. Тесто правда надо делать покруче, чтоб не растекалось (как это обычно на оладьи). Мне показались они по вкусу, чем-то напомнили ленивые беляши.
Ирина Литвинова
а если фарш положить на драники то будут колдуны
сделай лучше аджапсандал- в рагу сочетание классное.
А для оладий у баклажанов консистенция непредсказуемая, по-моему
не делал.
- это мой самый лаконичный ответ)
Istanbul Istanbul
да, а главное, его все поймут)
Странно, я чет раньше даже и не задумывался об этом., С кабачками то понятно все, как с синенькими быть, не уж то вручную соломкой резать?, муторно как-то.
Istanbul Istanbul
вооот, это-то по большому счету и смущает.. если только в мясорубку пихнуть, там есть насадка терка, может она справится... а само сочетание, да с чесночком и зеленью, думаю прокатит вполне
лучше не смешивать.
Делала лет в 10, помоему херня
Вкусно будет, натерите на терке, и пожарьте как драники со специями
Istanbul Istanbul
Вы так делали?) и еще вопрос, кааак потереть баклажан?))) он же как губка, если только в мясорубку пихнуть?