Вторые блюда
что можно сделать из твердого сыра?
дома лежит пол головки сыра,жалко если пропадет. Я уже как то замораживала его, но вкусовые качества теряются. что еще можно придумать,чтоб сохранить подольше? или что можно приготовить, кроме зажарки его целыми кусками...
сырный суп
А Ленин из хлеба чернильницы делал, а потом их ел! :)
Может тоже чё нить подобное замутишь! :)
запеканку из кабачков а ссверху сыр потереть. кили кабачков и 200 гр лука нарезать и пережарть . залить сливкам и оставить на 10 минут . переложить в миску и добавить 6 ложек муки 5 яиц, 100 гр тертого сыра, соль перец чеснок. перевожить в орму, сверху натереть 100гр сыра и в печь на 180 примерно 40 минут.
суп сварите
- картофель - 2 шт.
- мука - 2 ст. л.
- сельдерей (зелень, мелко рубленная) - 2 ст. л.
- молоко - 1/2 стакана
- сыр чеддер - 1 стакан + 1 ст. л.
- твердый сыр (тертый) - 1 ст. л.
- репчатый лук (мелко рубленный) - 1 ст. л.
- морковь (тертая) - 1 ст. л.
- куриный бульон - 2 стакан
- бекон - 2 ломтика
- зеленый лук (рубленый) - 1 ст. л.
- уксус - 2 ч. л.
- соль - 1 ч. л. Очистить картофель и порезать на маленькие кусочки - их должно получиться примерно 4 чашки. Сельдерей и лук нарезать очень мелко, примерно размером с рисовое зернышко. Морковь очень мелко натереть (не шинковать) . Смешать овощи с куриным бульоном и уксусом в большой кастрюле и варить на среднем огне. Довести до кипения, уменьшить огонь и кипятить 20 минут. Смешать муку и молоко миксером в миске среднего размера. Снять кастрюлю с овощами с огня, добавить смесь муки с молоком. Поставить кастрюлю снова на огонь на 5-8 минут или пока суп не загустеет. Добавить 1 чашку сыра чеддер и дать супу прокипеть, пока он не растопится. К этому времени картофель должен свариться и рассыпаться. Если нет, дать еще повариться. Густота супа - по вкусу. Подать в глубоких тарелках. Посыпать оставленным для этой цели сыром чеддер и твердым тертым сыром, мелко порезанным беконом и зеленым луком.
- картофель - 2 шт.
- мука - 2 ст. л.
- молоко - 1/2 стакана
- сыр чеддер - 1 стакан + 1 ст. л.
- твердый сыр (тертый) - 1 ст. л.
- морковь (тертая) - 1 ст. л.
- куриный бульон - 2 стакан
- бекон - 2 ломтика
- зеленый лук (рубленый) - 1 ст. л.
- уксус - 2 ч. л.
Высушить и перетереть. Заправка вместо сметаны в разные блюда. Запеканки, супы, выпечка, везде пригодится.
Гузаля Морозова
хм..интересно.. как только его сушить?
действаительно делайте сырный суп, как вам уже тут советовали и испеките пицу. На нее много сыра уходит. Если нужно - напишу как пицу делать
Гузаля Морозова
не не нужно) наверное сделаю сегодня, давненько я уже не делала ее.
Острое суфле из сыра
Ингредиенты :
Сыр твердый ( Можно Российский) — 100 г
Яйцо куриное — 4 шт
Молоко — 1 стак.
Масло сливочное (размягченное) — 2 ст. л.
Мука пшеничная — 3 ст. л.
Горчица (сухая) — 1 ч. л.
Коньяк — 1 ст. л.
Специи (перец, соль - по вкусу)
Фрукты (для подачи и украшения)
Способ приготовления:
Натрем сыр.. .
Перетираем размягченное масло с мукой, добавляя соль, перец, горчицу. Получается острое тесто
Добавляем молоко, коньяк, растирая тесто руками, насколько это будет возможно! Ставим на огонь и, постоянно помешивая, варим минут 5. В процессе варки тесто разойдется. Затем добавляем тертый сыр и перемешиваем, пока он не расплавится. Отставляем.. .
Отделяем желтки от белков.. .
Желтки взбиваем.. .
И добавляем в сырную массу. Теперь нужнотесто довести до "кондиции" посолить, поперчить. И дать остыть!
Белки взбиваем в тугую пену.
Осторожно перемешиваем, добавляя белки в сырную массу.. .
И перекладываем в формы. Лучше брать порционные!
Поставить выпекаться в заранее разогретую духовку (180град. )
Подаем, украшая блюдо фруктами, зеленью
Ингредиенты :
Сыр твердый ( Можно Российский) — 100 г
Яйцо куриное — 4 шт
Молоко — 1 стак.
Мука пшеничная — 3 ст. л.
Горчица (сухая) — 1 ч. л.
Коньяк — 1 ст. л.
Специи (перец, соль - по вкусу)
Фрукты (для подачи и украшения)
Способ приготовления:
Натрем сыр.. .
Отделяем желтки от белков.. .
Желтки взбиваем.. .
Белки взбиваем в тугую пену.
Подаем, украшая блюдо фруктами, зеленью
макароны и тертый сыр вкусное сочетание :)
Гузаля Морозова
не жрутЬ..
Жвачку можно сделать
Можно сделать плесень
Сделать можно аппликацию
Можно сделать мягкий сыр из твёрдого
Можно сделать плесень
Сделать можно аппликацию
Можно сделать мягкий сыр из твёрдого
сыр можно использовать в домашней пице
расплавить в микроволновке на хлебушке
сыр с чесноком и майонезом, еще можно добавить яйцо туда натертое на терке, но ет на любителя
Гузаля Морозова
надо попробовать..