Вторые блюда
как вкусно приготовить говядину в фольге?
Горчица, мед, имбирь и запечь....
Подготовленный кусокговядины ( мариную в специях ночь) , плотно заворачиваем в фольгу и кладем на решетку в противень. В противень наливаем воду и ставим в духовку на 1,5 часа. По мере необходимости подливаем в противень воду. Через 1,5 часа выключаем духовку и оставляем в ней мясо остывать. Потом в фольге кладем в холодильник. Образуется вкусное желе. Мясо получается сочное и красивое.
Нашпиговать морковкой и кусочками сала.
Для того, чтобы приготовить запеченную говядину в фольге, вам потребуется: 400 грамм филе говядины, одна луковица репчатого лука, 125 миллилитров яблочного уксуса, одна столовая ложка растительного масла, полтора стакана красного соуса или кетчупа, одна столовая ложка лимонного сока, одна столовая ложка сахара, соль и перец по вкусу.
Способ приготовления запеченной говядины (филе) в фольге в духовке: для начала вам потребуется приготовить маринад для филе говядины. Маринад для запеченной говядины готовится так: яблочный уксус смешайте с 125 миллилитрами воды, лимонным соком и растительным маслом, а также влейте в смесь красный соус или кетчуп – 125 миллилитров. Сюда же добавьте репчатый лук, предварительно очистив его и измельчив, соль и перец по вкусу. Все тщательно перемешайте. Говядину поместите в емкость для маринования. Влейте туда приготовленный маринад. Оставьте мясо в холодильнике на 12 часов. После маринования филе говядины нужно достать из маринада и уложить на лист фольги и полить мясо маринадом (обильно) . Фольгу заверните так, чтобы получился конверт. Теперь нужно поставить мясо в духовку и выпекать примерно коло часа. Оставшийся маринад прокипятить на медленном огне, в него же добавить сахар. Почти приготовившееся мясо развернуть и влить туда же приготовленный соус из маринада. Закрыть фольгу и оставить в духовке еще на 10-15 минут.
Запеченную говядину подавать горячей. Кушать замеченную говядину лучше с овощами.