Вторые блюда

как-то видела рецепт лазаньи с тонким лавашом, а не запомнила как делать. помогите кто может.заранее спасибо

Рецепт 1
Для приготовления этого замечательного блюда нам потребуется 2 головки лука, 1-2 зубчика чеснока, 500 г. рубленного мяса, 2 ст. л. растительного масла, 1/2 стакана красного вина, около 1 кг. спелых красных резанных томатов, сахар, 1 ч. л. душицы, 1 стакан соуса бешамель, 1/4 ст. молока, 250 г. сыра моцарелла, грамм 50 пармезана, 8 пластин теста для лазаньи (без предварительного отваривания) .
Лук и чеснок нарезать кубиками. Мясо обжарить на растительном масле до рассыпчатости, добавить лук и чеснок и жарить еще минуты 2-3. Влить вино, подмешать помидоры и довести до кипения. Помидоры следует предварительно ошпарить кипятком, затем обдать холодной водой и снять кожуру, порезать кубиками. Посолить, поперчить, добавить чуть сахара и душицу.

Смешать соус бешамель с молоком. Моцареллу, слив сок, нарезать кубиками, сыр пармезан натереть на мелкой терке.

Духовку нагреть до 180 градусов. Форму для запекания (20 на 20) смазать растительным маслом. Слоями выложить томатный соус с мясом, пластины теста, соус бешамель, моцареллу и пармезан. Запекать 30 минут.

Приятного аппетита!

Рецепт 2
http://4vkusa.ru/blog/43903561558/Lazanya
Думаю готовить можно по этим рецптам, но использовать в качестве теста -тонкий лаваш
Anyutka Chernyshova
Лучший ответ
Моя жена делала лазанью из теста как на пельмени . Тесто тонко раскатать, пять пластов, обрезать, чтобы получился квадрат, заранее подготовить заправленный фарш, каждый пласт теста намазать фаршем, посыпать сыром и зеленью . Положить друг на друга, сверху помазать сливочным маслом и желтком, поставить в духовку на сорок пять минут .