Вторые блюда

Что придумать неизбитое и вкусненькое из говядины?

мне нравится говядина тушеная с черносливом
Яна Шаповал
Лучший ответ
http://kartavkusa.ru/index.php/vtorye-blyuda-iz-govyadiny-telyatiny-recepty-foto
Здесь рецептики из говядины с фотографиями - и неизбитые!
..
..aleks@ndr@ ..
ТУШЕНАЯ ГОВЯДИНА ПО-ВОСТОЧНОМУ

400 г говядины (мякоть)
1-2 головки репчатого лука
по 12 плодов чернослива (без косточек) и кураги
1 сладкий перец
50 г сливочного масла
250 мг яблочного сока
соль, черный молотый перец

Чернослив и курагу замочить в холодной воде на 1 час, затем вынуть из воды, разрезать каждый плод на 4 части. Мясо нарезать на порционные куски, слегка отбить, посолить, поперчить. Лук мелко порубить, перец очистить, нарезать соломкой. Мясо и лук слегка обжарить на сковороде в сливочном масле, затем переложить в кастрюлю, добавить нарезанные курагу, чернослив и перец, все залить яблочным соком и тушить на медленном огне до готовности (около часа) . Затем мясо вынуть, разложить на тарелки, на гарнир подать отварной рассыпчатый рис, полить соусом, в котором тушилось мясо.

ГОВЯДИНА в собственном соку
Порезать говядину большим порционными кусками, сложить в кастрюлю или чугунок, посолить, поперчить, добавить лавровый листок и поставить на подставку и на самый маленький огонь. Если мясо совсем постное, на дно кастрюли положить немного жира или подсолнечного масла. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Мясо пускает много своего сока и тушится в нём. Когда будет много сока, добавьте лук (можно порезать его, а можно воткнуть целую луковицу ). Получается очень вкусное и диетическое блюдо.

ГОВЯДИНА ЛОМО САЛЬТАДО

1 чайная ложка измельченного чеснока
1 кг. говядины
0,5 кг красного лука (нарезанный кольцами)
0,5 кг мясистых помидор (нарезанные продольно на 6 частей)
6 столовых ложек соевого соуса
2 столовые ложки рубленной кинзы или кориандра
тмин
красный винный уксус
соль и перец
растительное масло для жарки

Нарезать мясо на кусочки 1 1/2 см. в ширину и 3 см в длину.

Нагреть масло в глубокой сковороде, затем на среднем огне пассировать чеснок в течение 2 минут. Увеличить огонь, добавить мясо и поджарить его с обеих сторон. Посолить поперчить и добавить тмин.

Убрать мясо со сковороды вместе с соусом и отставить на время в сторону. Но проследить, чтобы мясо оставалось сочным.

Добавить еще немного масла в сковороду, если это необходимо, и пассировать лук около минуты. Посолить, поперчить. Добавить несколько капель уксуса и жарить пока уксус не выпариться, еще около минуты. Затем убрать лук и повторить ту же процедуру с томатами. Лук кстати получается просто очень вкусный.

Соединить мясо, лук и томаты. Добавить соевый соус и тушить еще 2 минуты. Добавить кинзу или кориандр и сразу же подавать вместе с отварным белым рисом.
Говядина в абрикосах. Принцип таков - мясо нарезается поперек волокон, хорошо отбивается до очень тонкого состояния, солится, перчится, в каждый листочек мяса заворачивается абрикос, завязывается ниткой, потом эти сверточки быстро обжариваются со всех сторон, складываются в сотейник и тушатся на медленном огне под крышкой Абрикос выделяет сок, поэтому уже никакая жидкость не добавляется.. . Подается с рисом или с фруктовым салатом. Неизбито?
Отбивное, пластики с перчиком, и в кипящем маслице.