Вторые блюда

как приготовить линивые голубцы?

чтобы было не обычно. а прям ОЧЕНЬ вкусно? а то у меня муж голубцы не любит с детства. хочу его удивить и доказать. что главное КАК ПРИГОТОВИТЬ))))
Попробуйте сделать так: готовите фарш как обычно, потом мелко шинкуете капусту, потом смешайте с фаршем и рисом (рис можно предварительно не варить) , лепите котлетки, их можно обвалять в панировочных сухарях, немного обжарить и потом потушить в томатном соусе или в сметанном.... Он даже не заметит, что это голубцы :)))
Юля Половова
Лучший ответ
Домашний фарш ( свинина с говядиной) , мелко нашинкованный лук, предварительно замоченный мелко нарезанные сушеные (свежие, маринованные) грибы. Все пожариваем на растительном масле с добавлением ложки муки. Добавляем кубиками нарезанную капусту. Немного добавляем воды, соли, перца, кетчупа, соевого соуса, а для пикантности немного французского горчичного соуса, зелени петрушки и укропа, и листик базилика. Накрываем крышкой. На медленном огне периодически помешиваем до готовности капусты. Рецепт составил Александр Мищук из Нарвы.
Я их делаю так :на дно гусятницы наливаю раст. масло, затем шинкованную капустку, след. слой - рис, затем - фарш, затем лук с морковью (обжаренные) , томат и сметана, затем в той же последовательности следующий слой тех же продуктов. Не забудь посолить и поперчить. Делаю несколько слоев, верхний - капуста. Доливаю вдичкой и в духовку! Вкуснотищ - пальчики оближешь и нет мороки, как с обычными голубцами. Мужу можешь сказать, что это какое-то жаркое, название сама придумай мудреное! Удачии приятного аппетита!
Так вы голубцами хотите удивить, или ленивыми голубцами? И то и то обалденно вкусно!
Gulya Nurpeisova
сходите в супермаркет-ленивые готовы!
:) NAREZATJ MELKO KAPUSTI, FARSH NA SKOVORODKU, POTUSHITJ, SMESHATJ, NU ESTESTVENNO SOLJ PRIPRAVA...
VOT TEBE I LENIVIE GOLUBCI!
:)
для этого надо быть очень ленивым.. . а так ты не приготовишь....
Думаю, вся проблема в том, как подать . Может, ваших домашних пытали голубцами и они поэтомы есть отказываются ...Но сказала бы, что ленивыми вряд ли удивите . Из деталей могу добавить - Попробуйте мясо не молоть, а порезать меленькими кусочками, еще заверните в листья винограда, к примеру . Или можно накрутить некрупных голубцов, размером с полпальчика . Старайтесь, чтоб рис получился рассыпчатый . И можно, подав блюдо на стол, назвать его как- то иначе .
Oksana Razumova
Главное не лениться.
Funny Cat
Если он не любит голубцы, то я посоветовал бы вам не рисковать и приготовить то, что он любит! Ну или какое то новое блюдо, которое он возможно полюбит. Я сам не люблю голубцы, а уж ленивые так тем более! Я бы не оценил, если бы мне приготовили то, что я заведомо не люблю, как бы оно небыло приготовлено. Зачем насильно навязывать свои вкусы, вы ведь тоже наверняка что-то не любите.
Л. Филяева
Страница Удалена он когда то и рис и вообще ничего из круп не воспринимал и суп гороховый не ел.а теперь за милу душу)))
Обжариваешь в глубокой сковороде фарш с луком и специями, какие любите, добавляешь отваренный рис, можно яйцо добавить, потом туда же режешь капусту, солишь, немного воды, тушишь, в процессе кладешь сметану и зелень, Мой муж никогда не ел капусту, но мои голубцы и солянки ест с удовольствием.