Вторые блюда

В школе праздник осени,нужно приготовить из овощей красивые блюда и принести.Что посоветуете?

В вареную свеклу - винегрет (там же тоже овощи) . Или обжаренные болгарский перец+морковь+лук+кабачки.

Можно сделать фаршированный перец (с этой же овощной начинкой) или голубцы овощные.

Оформите тарелку зеленью.

Или - тоже в вареную свеклу - сладкий плов (на сковородку к вареному рису добавить набухший изюм, яблоки и мед) .

Гульдана Аманжанова
Лучший ответ
Из помидор сделай цветы.
помидоры покупай вытянутой формы.
нафаршируй их вкусным салатиком (например из копченой курочки или обычным оливье, можно красной рыбкой, да чем угодно) .

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Совершенно отпадное блюдо - запечь в духовке при максимуме сладкие мясистые перцы (до обугливания шкурок) , очистить, Выложить в посуду в один слой, покрошить сверху крупными кусками брынзу (или сыр чанах) , слегка посыпать базиликом, полить оливковым маслом.
Если перцы разноцветные - фантастическик расиво получается.
C:
Covered : By Ice
Венегрет на растительном масле. лечо. , перец фаршированный . кабачковое канноэ
Пирог с яблоками-беспроиграшный вариант или штрудель яблочный. Грибочки из помидор (фаршированные творогом), ассорти из жаренных овощей в кляре:. Картофель, кабачек, баклажан, цветная капуста, белокачанная. Лодочки из кабачков и баклажан, запеченные под сыром, запеканку овощную в духовке в омлетной массе.
Ирина С
можно сделать интересный карвинг букет из морковки огурцов томатов в корзинке из тыквы
Azhar ..)
Продукты на 6-8 порций:
Отварное куриное филе от ½ большой грудки
3 ломтика ветчины
3 отварных яйца
2 средних помидорки
100г сыра
2-3 сладкого перца разных цветов
Соль, черный перец, орегано (по желанию) , зелень
1 упаковочка майонеза

Выкладываем слоями в следующей последовательности:
1 слой: филе + ветчина, майонез.

2 слой: яйца, майонез.

3 слой: помидоры, чуть-чуть посолить, поперчить, по желанию добавить щепотку орегано, майонез.

4 слой: зелень.

5 слой: сыр, майонез.

Украшаем разноцветными листочками, вырезанные из сладкого перца. Из одного перчика получается 6-8 листочков. Оставшиеся «обрезки» мелко нарезать и украсить бока салатика. Дать немного салату пропитаться.

Перчик разрезать по "ложбинке" на 2 или 3 части, смотря какого размера перец

Нарезаем каждую половинку еще на 3 части

Затем ножом формируем "капельки". Заготовочку удобнеее держать в руке, чем резать на досточке Если мякоть толстая, ее можно по краям немного срезать

И по краям ножом делаем "зазубринки"
Или если хотите тоже сочный салатик (овощной " ) цезарь "
Я свинья и ты свинья-все мы братцы свиньи,
Нынче дали нам, друзья, целый чан ботвиньи.
Вот ее ботвинью, ну и полбу можно.