Можно приготовить макороны по флотски!
1 отвариваешь макороны с приправами можно без! потом промываешь их под холодной водой что б не слипались!
2 обжариваешь фарш до состояния почти приготовленного
3 сваливаешь с ковороду макароши и под крышку на 5 минут!
Можно с сосисонами сделать
1 ну опять же отвариваешь макароны
2 крошешь сосисоны и обжариваешь их потом добавляешь томатной пасты и немножко воды
3 опять завиливаешь макаронами вот и все
Вторые блюда
как приготовить макороны?
Макароны по-флотски
Состав
макароны - 200г,
мясной фарш - 400г или банка тушенки,
лук репчатый - 2шт,
соль, перец
Приготовление
Макароны отварить в кипящей подсоленной воде до готовности и откинуть на дуршлаг.
Мясо промолоть на мясорубке, посолить, поперчить и обжарить, помешивая до готовности.
отдельно обжарить мелко нарезанный лук.
Мясо смешать с луком и еще раз пропустить через мясорубку.
* если готовите с тушенкой, то на сковороде сначала обжарьте лук, затем добавьте к луку тушенку, все обжарьте, удалите лишний вытопившийся жир
Фарш или тушенку смешать с макаронами и еще раз хорошо разогреть.
Состав
макароны - 200г,
мясной фарш - 400г или банка тушенки,
лук репчатый - 2шт,
соль, перец
Приготовление
отдельно обжарить мелко нарезанный лук.
Сейчас продают макароны из муки высшего качества, не как раньше, поэтому промывать их не надо. Поджарь в сковородке лук (а можно и фарш, и помидоры...) . Налей кипяточку. Как снова закипит - сыпь соль и специи и засыпай макароны. Помешивай, не давай прилипнуть ко дну. Готовность определишь на пробу (через 7-10 минут) . Вода выкипит, а макароны будут пропитаны соусом.
налей в кастрюлю воду, посоли немного - 2-3 щепотки, дождись пока вода закипит. В кипящую воду брось макароны (на 1 л воды примерно 2 жмени макарон) , сразу перемешай, чтоб не прилипли к дну кастрюли. Сделай огонь поменьше. Вариться им минут 5-7, крышку закрывать не надо, пару раз за это время можно их перемешать, чтоб не прилипали. Выключи газ, закрой крышкой, пусть постоят ещё пару минут. Потом слей воду аккуратно, лучше на сито их откинь. Можно макароны смазать сливочным маслом, можно маргарином, можно растительным - но совсем немного. Все, можно кушать.
Приятного аппетита
Надо поставить воду довести её до кипения и в подсоленую положить макароны примерно 1/2 от воды и варить но не они не должны развариться! ! .Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
помидоры перемешиваются с майонезом и укропом. Макароны до корочки жарятся, и потом все это перемешивается. Вообще классно получается
Надо поставить воду довести её до кипения и в подсоленую положить макароны примерно 1/2 от воды и варить но не они не должны развариться! !
.