Рекомендую рагу с курицей. Блюдо простое и очень вкусное. Не требует много сил для приготовления. Очень удобно, когда много других дел, а приготовить что-то все-таки надо!
Курицу или окорочка нарезать на порционные кусочки. Крупно нарезать очищенные овощи (2-3 картофелины и помидора, по одному баклажану, сладкому перцу и луковице) и слоями выложить их в сотейник, посыпать солью и измельченной зеленью укропа и петрушки. Сверху выложить кусочки курицы так, чтобы они полностью покрыли поверхность. Мясо смазать аджикой или посыпать толченым чесноком и поставить в духовку на 40 минут. Сверху запекается курица, а под ней овощи в собственном и курином соку. Объеденье!
Вторые блюда
Что приготовить на обед? Все уже так надоело.
МЯСО В СЫРЕ
500-700 г свинины (или любого другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )
КУРИЦА С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
2 куриных окорочка, 0,7л кабачковой икры, 4ст. ложки сметаны, 2ст. ложки муки, растительное масло, зелень.
Окорочка мелко порубить, обжарить на растительном масле. Переложить в кастрюлю, добавить немного воды, кабачковую икру, потушить 5 минут. Добавить сметану и тушить до готовности. При подаче посыпать зеленью
РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
1 стакан риса, 1луковица, 200-300г кабачковой икры (или лечо) , головка чеснока, соль, растит. масло.
В глубокую сковороду налить растительное масло, нагреть, высыпать порезанный лук, обжарить, положить рис и жарить до прозрачности риса (минут 7). Затем залить рис 2-мя стаканами кипящей воды, добавить икру, целую головку чеснока (не очищать) , соль по вкусу и тушить под крышкой 20-25 минут.
РЫБКА "ПРЕЛЕСТНИЦА"
2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) . Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноком и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)
ПАПРИКАШ ПО-ВЕНГЕРСКИ
курица или окорочка, грибы, сладкий перец, лук, помидоры, 200г сметаны, 2 ст. ложки муки.
Курицу (или окорочка) порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить и обжарить до золотистой корочки. Пока мясо обжаривается, приготовить соус: смешать сметану и муку. Затем к мясу добавить грибы, сладкий перец (рубленый соломкой) , нарезанный кольцами лук, свежие помидоры (кубиками) . Залить соусом. Тушить 20 минут. При подаче можно посыпать рубленой свежей зеленью.
СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
спагетти, 1луковица, 2средние моркови, 1ч. ложка кунжутных семечек, 6-8ст. ложек соевого соуса, растительное масло.
Спагетти отварить до готовности без соли, слить воду. Лук порезать полукольцами, морковь - длинной соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) . Обжарить на растительном масле кунжутные семечки, добавить морковь и лук и жарить всё вместе минуты 2. Влить соевый соус, дать закипеть. Когда соус будет готов, положить в него горячие спагетти, подержать на огне пару минут, хорошо помешивая.
КУРОЧКА С БАКЛАЖАНАМИ ПОД СЫРОМ
Куриное филе нарежьте небольшими кусочками и замаринуйте в смеси из соевого соуса, приправы для курицы, давленного чеснока и одной маленькой ложечки майонеза (минут на 20). Тем временем баклажаны нарезаем тонкими ломтиками вдоль и замачиваем в кипятке, чтобы ушла горечь.
Затем ломтики баклажанов обжариваем с двух сторон до румяной корочки и выкладываем в форму для запекания. Присаливаем, подперчиваем, посыпаем сушеным укропом. Сверху выкладываем курочку. Затем посыпаем колечками репчатого лука, выкладываем кольца помидора. Делаем сеточку из майонеза и густо посыпаем тертым сыром. Запекаем в духовке около получаса при температуре 200-220 градусов.
ВКУСНОТИЩА!! ! ))) По вкусу можно также добавить сладкий перчик кольцами или соломкой. Так будет еще ароматнее и ярче)
КУРИЦА С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
РЫБКА "ПРЕЛЕСТНИЦА"
ПАПРИКАШ ПО-ВЕНГЕРСКИ
СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
КУРОЧКА С БАКЛАЖАНАМИ ПОД СЫРОМ
Ирина Корниенко
Девушка со странностями: люди ей помочь хотят, а она "благодарит" их так своеобразно. :)
Татьяна Коврижкина
Я не со странностями, просто я только получила, это звание и чуть-чуть не разобралась, пишет, что часто оценки ставить нельзя, а вот про оценку 1 ничего не писал, вот я и подумала, что лучше 1 чем вообще ничего, извиняюсь, если кого-то обидела, теперь все пятерки научилась ставить.
Татьяна Коврижкина
Теперь обязательно, больше никому вредить не буду
А мне супы не надоедают никогда. А их такое разнообразие!
Когда отдыхали в Карпатах, гуцулы научили готовить их суп из белых сушёных грибов, с фасолью и клёцками. От одного только запаха с ума можно сойти !!!А вкус... просто сказочный
Вот рецептик
Он вариться из белых сухих грибов. Их нужно залить водой на несколько часов. Затем отварить в этой-же воде. Фасоль тоже отварить отдельно. Затем в мясной бульон выливаете отвар из грибов и кладёте фасоль. Обжарка из лука и морковочки. Отваренные грибочки тоже обжарить. Всё положить в бульон, солите и варите всё это минут 15.
Делаете клёцки (вода +яйцо) . Скатываете тесто в тонкий жгут и нарезаете кусочками. Кладёте в супчик и как вплывут, добавляете рубленную зелень. Через пол минуты выключаете
Но я чуть по-своему варю. В бульоне оставляю мясо кусочками. И фасоль варю с самого начала когда начинаю варить его.
Картошку не класть !
Вот рецептик
Картошку не класть !
хорошо отбить говяжьи стейки, в чашке смешать сок половинки лимона, пару столовых ложек масла, перец, приправы и залить маринадом мясо, не солить. В обед яйца посолить, влить немного воды и хорошо взбить, стейк обмакнуть в яйцо и обвалять в панировочных сухаряx. Xорошо разогреть сковороду, смазанную маслом, выложить стейки и обжарить с 2 сторон. На гарнир - быстрое картофельное пюре: 2-3 средие картошины хорошо помыть, выложить в посуду для микроволновки, прикрыть крышкой и на 5 минут в микроволновку, затем почистить её, выложить в салатницу, размять вилкой, посолить, поперчить, добавить молоко, яичко и сливочное масло. Пюре готово, все витамины сохранились. На все ушло полчаса времени.
Татьяна Коврижкина
Это я делала в субботу, прям точно по вашему рецепту, только картошка была традиционная.
Как можно что то посоветовать, если ВСЁ уже надоело.
домашнюю буженину давно готовили ?
а может фаршированые перцы ?
запеканку, в горшочках))
Макароны по-флотски.
манты из мяса, тыквы и побольше лука для сочности! мясо можно любое даже куриное, я люблю более диетическое мясо, а тыква с луком датут сок, быстро, вкусно, сочно и полезно!!!
сделай плов, либо просто и со вкусом - бутерброд с сыром и яишнецей
Татьяна Коврижкина
Сегодня в обед только доели, а бутеры на завтрак были, а вот с ужином проблема.
пиццу закажи!!!