Вторые блюда

Всем привет! Кулинары, ну скажите что можно приготовить привереде-папе.Продукты какие надо докуплю.Надо горячее...

Форму смазать маслом и выложить тонко нарезанной сырой картошкой. Сверху слой тонко нарезанной свинины, затем полностью засыпать мясо луком, посолить-поперчить, далее тонко нашинкованная морковь, далее сыр и сверху полить майонезом и запечь. На закуску варю овощи для винегрета.
Шолпан Адамова
Лучший ответ
Мясо с картофелем тушеные в лаваше

Очень вкусное и простое блюдо

- 2 листа тонкого лаваша (размер 70х55см)
- 700г мяса
- 500г картофеля
- 400г лука
- 1~1,5 ч ложки соли, перец

Мясо и картофель порезать маленькими кубиками (со стороной 1 см) .
Картофель промыть в холодной воде.
Лук либо мелко нарезать.
Положить к мясу с картофелем.
Всыпать соль и перец.
Влить 1/4 стакана воды.
Перемешать.

Лаваш разрезать на 6 частей.
На каждый получившийся кусок лаваша положить по 1~2 столовые ложки начинки. Перед каждым зачёрпыванием начинки её нужно перемешивать для равномерного распределения соков.
Если мясо постное, то в каждую порцию можно положить небольшой кусочек сливочного масла.
Завернуть так, чтобы лаваш сделал два-три оборота.
Получившийся пирожок положить на слегка смазанный маслом лист фольги. Углы фольги поднять над пирожком и плотно закрутить, чтобы не было щелей.
Таким образом завернуть все пирожки.
Уложить на противень и поставить в духовку при температуре t=200~220°C на 1 час. Через полчаса температуру можно убавить до t=170~180°C.
Готовое блюдо можно подавать прямо в фольге, раскрыв её сверху. Но значительно удобнее, если выложить пирожок из фольги на тарелку.
Приятного аппетита!
Ол
Оля
все мужчины любят пельмешки. только сделайте сами, а не покупные.
Апрол Вапр
Я дам тебе два рецепта . а там смотри сама
Первый почки говяжьи тушеные в соленых огурцах
Почки помыть, снять пленки и почечный жир, и протомить в небольшом количеств воды ( 50-70)мл ) в сковороде под крышкой на небольшой температуре не допуская кипения, когда из них выйдет вся гадость, на вкус сразу почувствуете , ( по времени около 1.5 часа) их надо тщательно промыть кипяченой водой . вот мы получили так сказать полуфабрикат . довольно безвкусный, но при дальнейшей обработке он хорошо берет вкус, теперь нам нужно зажарка из моркови с луком на сливочном масле, соленые огурцы, нарезанные соломкой, рассол 50-70 мл, бульон около 100-120 мл
на зажарку кладем почки и жарим минут 15-20, затем добавляем огурцы с рассолом и также томим 15 -20 мин и затем добавляем бульон пробуем подсаливаем . можно добавить специй и обязательно дать настоятся минут 20, гарнир картошка, рис . макароны лучше спиральки
Второй индюшачий бульон с клецками и помидорами
Берем мясо бедра индейки нарезаем кусочками и в кипящую воду . туда же морковку и луковицу. делаем клецки . замешиваем тесто из муки . яйца и бульона раскатываем трубочкой и нарезаем кубиком и бросаем кубики в бульон . добавляем лаврушку, когда сварилось . добавляем помидор ( перезревший лучше, с него снять шкурку и тонко порезать как вскипит снять пробу, посолить, добавить специи и зелень по вкусу. настоять 20 мин (, можно сделать с домашней лапшой, но тут смотрите сами. лапша процесс трудоемкий, Да вот еще индейка она как бы разовая при разогревании весь вкус теряется
Если что пишите, я всегда отвечаю
Бонус : Пельменный суп
Самодельные пельмени варят в бульоне . .можно как и случае с индейкой заправить помидором . а можно на стол подать соленую сметану с чесноком
**
**оксаночка **
кусок телятины хорошенько отбить натереть чесноком и соевым соусом и оставить на 15 мин. нарезать мелко лук и помидоры.. . все это выложить на кусок мяса вашего и посыпать терт сыром и запечь в духовке думаю мин 30 -40 достаточно. 2.- можно в горшочке курочку с картошкой. на низ курочку потом лук кольцами, потом картошка кружками, опять лук, слой морковки на терку и закрыть опять картошкой. соль перец по вкусу и залить сливками 100гр. в духовку на часок №.-3 отбить куски свинины на них выложить лук, грибы и сыр и завернуть и перевязать .можно пожарить можно запечь в духовке. 30 мин и готово. №4 рыбку красную выкладываете на кусок фольги перчите .сверху лук кольцами и помидор кружками. заварачиваете конфеткой и в духовку на 30 мин.. . ну а гарнир ко всему можно какой угодно.
КУРИНЫЕ БЛИНЧИКИ.
Принимайте "неизбитый" рецепт. Конечно, кто-то уже наверняка давно печет блины из куриного мяса, но есть и те, для которых это новое блюдо.
Куриное филе с грудки и бедрышек рубим очень мелкими кубиками или прокручиваем в блендере.
В измельченное мясо добавляем яйца, сахар, майонез или сметану, крахмал (мукой не заменяем!) , перец, измельченный чеснок.
Подсаливаем по вкусу.
Все хорошо вымешиваем и ставим в холодильник на пару часиков.
Затем жарим на сковороде, как маленькие блинчики, наливая на нее растительное масло.
При подаче посыпаем измельченной зеленью.
Просто, быстро, вкусно и недорого!
Приятного аппетита!
Куриное филе-500 г;
яйца-две шт. ;
майонез или сметана-две ст. л. ;
крахмал-две ст. л. ;
чеснок-три зубочка;
сахар-одна ч. л. ;
соль, перец-по вкусу;
растительное масло;
зелень укропа и петрушки.
телятина в пиве.

Телятинку нарезать на медальоны, слегка отбить, посолить, поперчить, приправки для говядины добавить.
Репчатый лук порезать кольцами, обжарить до полуготовности.
Телятину припустить с добавлением бульона, лучше говяжьего на косточке (не заморачиваясь, на кубиках делаю) .
Когда мясо почти готово - выпиаился весь бульон, укладываем сверху слой лука, заливаем пивом и томим до готовности на медленном огне под крышкой
говядину мелко нарезаем и отбиваем, обжариваем на сковороде на сильном огне минут 5, затем огонь убавляем, добавляем нарезанный полукольцами лук солим и тушим под крышкой минут 10. готовим соус: обжариваем муку, добавляем сливочное масло, перемешиваем и добавляем воду не снимая с огня. вымешиваем и выливаем в мясо. тушим до готовности мяса.

или мелко нарезать свинину, перец болгарский, помидоры, чуть картошки, морковь и лук. все соединяем и тушим до готовности. подаем с лапшой или рисом.

куриное филе проворачиваем через мясорубку с луком (лука много) и кусочком белого хлеба вымоченного в молоке. добавляем в фарш майонез, соль, перец, зелень (я кладу кинзу, укроп) , вымешиваем фарш и выкладывая ложкой на сковородку обжариваем.